Российская армия вошла в пятерку сильнейших в мире

Издание Global Firepower подвело итоги своего традиционного рейтинга сильнейших армий мира. В этом исследовании учитываются более 50 индивидуальных факторов. Среди них не только военная мощь, но размер оборонн...

Издание Global Firepower подвело итоги своего традиционного рейтинга сильнейших армий мира. В этом исследовании учитываются более 50 индивидуальных факторов. Среди них не только военная мощь, но размер оборонного бюджета, логистика и географическое положение. Уникальная формула позволяет соревноваться маленьким, но более технологически продвинутым странам соревноваться с более крупными, но менее развитыми.

Результаты рейтинга прокомментировал журнал The National Interest.

1. США

Первое место из года в год, пусть и с незначительным отрывом занимают США. Опередить всех конкурентов им позволяет огромный военный бюджет, большое число военнослужащих, а также значительный резерв. Оборонно-промышленный комплекс страны может самую современную военную технику в мире. США лидируют в области военной авиации, располагают самым большим количеством действующих авианосцев, и обладают возможностью нанесения глобального удара на основании существующей в ВМС США концепции использования авианосных ударных …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Российская армия вошла в пятерку сильнейших в мире