Представлена настоящая зарядка по воздуху Oppo: она отлично работает с Oppo X 2021

Этот смартфон с раздвижным экраном был представлен в ноябре Сегодня открылась выставка GSMA Mobile World Congress Shanghai (MWC Shanghai 2021), на которой компания Oppo представила свою технологию беспроводной за...

Этот смартфон с раздвижным экраном был представлен в ноябре

Сегодня открылась выставка GSMA Mobile World Congress Shanghai (MWC Shanghai 2021), на которой компания Oppo представила свою технологию беспроводной зарядки мобильных устройств по воздуху.

Представлена настоящая зарядка по воздуху Oppo: она отлично работает с Oppo X 2021

Технические характеристики не сообщаются, но известный инсайдер Digital Chat Station утверждает, что мощностью воздушной зарядки Oppo составляет 7,5 Вт. Также был опубликован 30-секундный видеоролик, в котором работа беспроводной зарядки демонстрируется на примере смартфона с раздвижным экраном Oppo X 2021. Сначала смартфон лежит на зарядной станции, затем его плавно поднимают на расстояние в несколько десятков сантиметров, при этом зарядка не прекращается.

Вполне возможно, данная технология пока не готова к стадии коммерческого использования, как и сам смартфон Oppo X 2021. Его представили в ноябре, тогда инженер-конструктор компании Цзинь Сян (Jin Xiang) рассказал, что телефон прошёл 100 000 испытаний на открытие и закрытие конструкции без каких-либо повреждений, после чего он мог продолжать выполнять свою работу дальше.

https://ixbt.video/sadm_files/video/2015/12/2021/gsmarena_00...

Позже Oppo заявила, что у компании нет краткосрочных планов по началу массового производства устройства с таким дизайном.

https://www.ixbt.com/news/2021/02/23/oppo-oppo-x-2021.html

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Представлена настоящая зарядка по воздуху Oppo: она отлично работает с Oppo X 2021