В институте ядерных исследований РАН считают бессмысленными полеты человека на Марс и на Луну

Вячеслав Докучаев — старший научный сотрудник, доктор ф–м.наук на вопрос корреспондента радиостанции "Говорит Москва", ответил: — "Для науки экспедиции людей на другие планеты не несут никакого смысла. Вс...

Вячеслав Докучаев — старший научный сотрудник, доктор ф–м.наук на вопрос корреспондента радиостанции "Говорит Москва", ответил: — "Для науки экспедиции людей на другие планеты не несут никакого смысла. Всё то же самое могут сделать современные роботы. "
«Ну, слетают они туда, и что? Научной цели полёта человека на Марс абсолютно нет. На Луну – тем более. Там делать нечего с научной точки зрения» И тут же.
Докучаев отметил, что с большой долей вероятности живые существа на нашей планете произошли за счёт инопланетного вмешательства.

Вот интересная реплика читателей на его высказывания:

«Американцам может и нужен телефон, а нам — нет. У нас достаточно мальчиков–посыльных» — Сэр Уильям Прис, главный инженер Управления почт, 1878.

«Этой тарахтелкой можно пугать беременных кошек, но какой прок от неё в бою?» — генерал Китченер о первом танке, 1915.

«Для науки экспедиции людей на другие планеты не несут никакого смысла. Всё то же самое могут сделать современные роботы.» — ведущий научный сотрудник Института ядерных исследований РАН Вячеслав Докучаев, 2021.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В институте ядерных исследований РАН считают бессмысленными полеты человека на Марс и на Луну