Канадский «Карлсон» создал установку с пропеллером для катания на коньках

Карантинные меры во время пандемии коронавируса вынуждают многих активных людей искать оригинальные и не всегда безопасные развлечения. Изобретатель Брайан Гибсон, инженер, окончивший Карлтонский университет и рабо...

Канадский «Карлсон» создал установку с пропеллером для катания на коньках (3 фото)

Карантинные меры во время пандемии коронавируса вынуждают многих активных людей искать оригинальные и не всегда безопасные развлечения. Изобретатель Брайан Гибсон, инженер, окончивший Карлтонский университет и работающий в Blackberry QNX над проектированием автономных транспортных систем, создал установку, основанную на идее, позаимствованной у знаменитого Карлсона, живущего на крыше. 

Гибсон живет в Оттаве, Канада, во время пандемии работает из дома и у него много свободного времени. В результате инженер объединил винт с двигателем, что позволило развивать скорость до впечатляющих 40 км / ч. Единственный и критический недостаток установки Гибсон - полное отсутствие систем, обеспечивающих безопасность пользователя. 

Изобретатель в шутку называет свое изобретение «реактивным ранцем», но на самом деле силовая установка устройства представляет собой двигатель, снятый с косилки для уничтожения сорняков. Тормозов нет, но есть аварийный выключатель, отключающий питание «когда что-то пойдет не так». 

Пропеллер диаметром 38 см крепится к деревянной раме и имеет корпус дроссельной заслонки, сделанный из ручки тормоза и троса от 10-скоростного велосипеда. Система крепится к спине с помощью ремней, заимствованных из обычного рюкзака. Общий вес изобретения 6 кг. 
Пропеллер не защищен экраном и может вызвать серьезные травмы. Однажды Гибсон чуть не расстался с пальцем. Для начала пропеллер нужно раскрутить вручную, поэтому изобретателю понадобится помощник. Одно время они были подругой, старшей сестрой и матерью инженера. 

Изобретение стало популярным благодаря видео, на котором Гибсон катается на коньках со скоростью 40 км / ч, которое его сестра разместила в сети TikTok. В ближайшее время бесстрашный инженер планирует выпустить доработанную модель завода с более мощным мотором и гребным винтом большего диаметра. 

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Канадский «Карлсон» создал установку с пропеллером для катания на коньках