Александр Васильев высказался о стиле женщины 55+. Объясняю, почему я с ним не согласна

Знаете, раньше я с удовольствием наблюдала за преображениями героинь шоу «Модный приговор», где Александр Васильев и его команда помогают женщинам со всей России обрести свой уникальный стиль. То ли харизма Ва...

Знаете, раньше я с удовольствием наблюдала за преображениями героинь шоу «Модный приговор», где Александр Васильев и его команда помогают женщинам со всей России обрести свой уникальный стиль. То ли харизма Васильева делала своё дело, то ли его тонкий юмор, но эти 50 минут пролетали, как один миг.

Александр Васильев высказался о стиле женщины 55+. Объясняю, почему я с ним не согласна

Но в последнее время передача сильно изменилась, в особенности отношение к участницам шоу. Чаще всего их просто унижают, обвиняя в недостаточно привлекательном внешнем виде, причем в грубом хамском тоне. Смотреть на это, как минимум, неприятно. Но недавно наткнулась на статью с высказываниями Александра Васильева, которые вызвали у меня еще большее недоумение. Дальше я подробнее расскажу, почему же я не согласна с рекомендациями модного гуру.

Чувство стиля

«Чувство стиля воспитать невозможно, с ним надо родиться. А вот чувство меры можно развить»
«Чувство стиля воспитать невозможно, с ним надо родиться. А вот чувство меры можно развить»

Я заметила, что большинство женщин упорно верят в то, что чувство стиля не поддается развитию и является врожденным качеством человека. Это мнение также подкрепляется многими модными экспертами. Я же считаю, что это устаревший взгляд. Иначе как объяснить истории успеха таких законодателей моды, как Гуччио Гуччи, Габриэль Шанель, Джорджио Армани и Александр МакКуин, которые выросли буквально в нищете.

А сегодня мир вообще перевернулся вверх тормашками. То, что раньше было привилегией богатых и успешных, стало доступным для всех. Фотосъемки глянцевых журналов, модные показы, личные блоги о стиле - все это можно найти в открытом доступе за пару секунд. Благодаря этому в вопросах моды и стиля теперь нет ничего невозможного! Развивайте насмотренность на образы знаменитостей и окружающих вас людей, изучайте теорию цвета, особенности своей фигуры, экспериментируйте. Если подойти к вопросу с должной целеустремленностью, успех обеспечен.

Стиль женщины после 50

«Атласные и шелковые ткани следует носить только до 50 лет, потом ваше лицо и кожа меняются, поэтому лучше выбирать матовые ткани, так будет незаметен возраст»
«Атласные и шелковые ткани следует носить только до 50 лет, потом ваше лицо и кожа меняются, поэтому лучше выбирать матовые ткани, так будет незаметен возраст»

Конечно, я согласна с основными принципами стиля после 50 - никаких мини-юбок, рваных джинсов и рюшечек. Но абсолютно не понимаю, когда под запрет попадает все подряд. Вот, например, почему зрелым дамам нельзя носить шелковые и атласные ткани? Я говорю можно, и даже нужно! Легкая струящаяся ткань подходит всем женщинам без исключения.

Только посмотрите на этих красоток элегантного возраста, они так и сияют в этих атласных вещах⬇️

1 из 3
Источник фото @theladyofstyle (Инстаграм)

Кризис и мода

Наконец, знаменитый историк моды нашел положительную сторону даже в кризисе:

«Кризис — прекрасная возможность похудеть. Сэкономьте на питании, приведите в порядок фигуру. Сделайте себя опрятной, обаятельной, научитесь улыбаться. А на сэкономленные деньги купите новый аксессуар: нитку бус или шарфик».

Я считаю неразумным рассуждать о том, как действовать в кризис, когда на твое качество жизни он никак не повлиял. Ведь очевидно, когда денег становится меньше, последнее, о чём хочется думать - покупка одежды и аксессуаров. Конечно, выглядеть красиво и разнообразно хочет каждая женщина, но не во вред своему психическому и физическому здоровью. А именно к этому может привести скудное, несбалансированное питание и другие спутники жесткой экономии. Вместо этого лучше заняться собой: начать учить языки, слушать лекции, читать книги. Помните - своим, пусть и сногсшибательным внешним видом, вы никому ничего не докажете, а вкладываясь в ум, вы вкладываетесь в своё будущее.

А что вы думаете о высказываниях Александра Васильева?

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Александр Васильев высказался о стиле женщины 55+. Объясняю, почему я с ним не согласна