18 февраля NASA покажет посадку марсохода Persevance в прямом эфире

На этой неделе человечество перейдет к следующему этапу исследования Марса. Один из трех землян, прибывших на орбиту Марса за последний месяц, совершает посадку исследовательского модуля с марсоходом на поверхн...

На этой неделе человечество перейдет к следующему этапу исследования Марса. Один из трех землян, прибывших на орбиту Марса за последний месяц, совершает посадку исследовательского модуля с марсоходом на поверхность Красной планеты. Посадка будет осуществлена ​​американской экспедицией НАСА, а марсоход Persevance приземлится на планете. Представители космического агентства США уже развернули масштабную кампанию по демонстрации вживую процесса посадки исследовательского корабля на Марс. 

Прямая трансляция состоится 18 февраля на официальном сайте NASA и на YouTube-канале агентства. На сайте вы уже можете увидеть расстояние, пройденное Perservance от Земли, скорость относительно Солнца, расстояние до Марса и процент выполненной миссии. 

Посадка на Марс состоится в кратере Озеро 18 февраля в 11:15 PST (22:15 UTC). Космический аппарат войдет в атмосферу планеты со скоростью 20 тыс. Км / ч, затем с помощью двигателя и парашютного торможения скорость снизится до 3 км / ч, а посадка будет осуществляться по системе тросов.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

18 февраля NASA покажет посадку марсохода Persevance в прямом эфире