Самые интересные и необычные животные нашей планеты Земля.

Листохвостный геккон Мастер маскировки родом с Мадагаскара. Благодаря своему хвосту в форме листа он может вписаться в «интерьер» местных джунглей. Геренук Трудно поверить, что это длинношеяя очаровашка — н...
Листохвостный геккон
Листохвостный геккон

Мастер маскировки родом с Мадагаскара. Благодаря своему хвосту в форме листа он может вписаться в «интерьер» местных джунглей.

Геренук
Геренук

Трудно поверить, что это длинношеяя очаровашка — не мини-жираф, а настоящая африканская газель. Для того, чтобы дотянуться до высоких ветвей, геренуку не хватает только длины шеи. Приходится еще вставать на задние ноги.

Китайский водяной олень
Китайский водяной олень

Это животное получило прозвище «Олень-вампир» за свои выдающиеся клыки, которые используются в битвах за территорию.

Полосатый тенрек
Полосатый тенрек

Обитает только в тропических лесах Мадагаскара. Тенрек несколько похож на дикобраза, а иглы в центральной части спины могут вибрировать. С их помощью животные устанавливают местонахождение друг друга.

Панда-муравей
Панда-муравей

В число самых необычных животных планеты входит пушистое существо с окраской панды. На самом деле это не муравей, а бескрылая оса, обитающее в Южной Америки. Она очень похожа внешне на муравья, но, в отличие от него, имеет мощное жало.

Бородач
Бородач

Эти красивые птицы обитают на Эвересте, в Гималаях и других горных районах в Европе и Азии. Они были почти уничтожены, потому что люди опасались, что бородачи будут атаковать животных и детей. Сейчас на Земле их осталось только 10 тысяч.

Североамериканский какомицли
Североамериканский какомицли

Родина этого симпатичного зверька из семейства енотовых — засушливые районы Северной Америки. Какомицли так легко приручить, что шахтеры и поселенцы когда-то держали их в качестве компаньонов и дали прозвище «кошка шахтера».

Восточная длинношеяя черепаха
Восточная длинношеяя черепаха

Этих черепах можно найти по всей Австралии. Их замечательные шейки могут достигать в длину до 25 см.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самые интересные и необычные животные нашей планеты Земля.