Путин назвал более реалистичную причину протестов в России

Российский лидер Владимир Путин назвал более реалистичную причину протестов в городах РФ, которые прошли в январе 2021 года. Президент сообщил об этом в ходе онлайн встречи с представителями ведущих СМИ Росси...

alt

Российский лидер Владимир Путин назвал более реалистичную причину протестов в городах РФ, которые прошли в январе 2021 года. Президент сообщил об этом в ходе онлайн встречи с представителями ведущих СМИ России, состоявшейся 10 февраля в закрытом режиме.

Нужно отметить, что в процессе общения разговор зашел о природе протестных настроений, а также о том, кто, зачем и как раскачивает обстановку в стране. Отрывок выступления главы государства был опубликован в Сети.

Один из журналистов обратил внимание, что многие протестующие выходили на улицу не из-за задержания блогера Алексея Навального, а по другим причинам, в основном сугубо экономическим, связанным с ухудшением собственной жизни. Он даже предложил главе государства провести «экономическую децентрализацию», чтобы улучшить жизнь людей, приведя в пример опыт борьбы с COVID-19.

По поводу того, что люди выходили на протесты, в том числе и не за этого фигуранта. Да, наверное, вы правы, так и есть. А вы знаете, в чем дело? Ведь и фигурант это использует именно сейчас. Именно тогда, когда во всех странах мира, в том числе у нас, возникает усталость у людей, возникает накопленное раздражение, возникает недовольство, в том числе по отношению к условиям в которых они живут. Уровню своих доходов. Мы же с вами люди и все понимаем. Человек стал хуже жить – это плохо. Коронавирус или что-то другое, не важно. Кто всегда виноват – начальство. Такова доля начальства, тут ничего не поделаешь. И конечно, этим пытаются пользоваться и в Европе, и в США, и у нас тоже. И воспользовались. Ну конечно. На это и расчет

– объяснил Путин.
Президент подчеркнул, что граждане оценивают свою жизнь не по прошлому, «а потому, что хочется, чтобы было завтра». И от этого никуда не деться. Поэтому власти страны, понимая это, делают все возможное, чтобы добиться нужного результата. Он уточнил, что для этого существуют национальные проекты, который направлены на ускорение темпов развития страны. Перед этим стало известно, что Путин поставил точку в вопросе Южных Курил.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Путин назвал более реалистичную причину протестов в России