Турецкое ТВ пророчит расширение влияния Анкары на часть России

Турецкий государственный телевизионный канал TRT1 показал в одном из своих эфиров прогноз расширения влияния Анкары к 2050 году на множество сопредельных территорий, часть которых в настоящее время принадлежи...

alt

Турецкий государственный телевизионный канал TRT1 показал в одном из своих эфиров прогноз расширения влияния Анкары к 2050 году на множество сопредельных территорий, часть которых в настоящее время принадлежит России. Эти внешнеполитические выкладки были подготовлены аналитиками американской компании Stratfor.

По информации Stratfor, через три десятилетия зона влияния Турции расширится на несколько направлений. Что касается России, то турки смогут претендовать в этом отношении на Крымский полуостров, Кубань, Калмыкию, северокавказские республики и Астраханскую область.

Кроме того, под влияние Анкары могут подпасть территории Армении, Грузии, Азербайджана, некоторые районы Узбекистана, Казахстана, Туркмении, Греции, а также ДНР и ЛНР. Укрепиться турецкие геополитические позиции могут также в монархиях Персидского залива и на севере Африки.


Еще в ноябре прошлого года турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган гордо заявил о том, что Анкара способна усилить свои внешнеполитические позиции в мире и занять одно из главных мест в глобальном мироустройстве, в том числе в экономике и военной сфере. В июне же 2020 года СМИ стало известно о разработке планов по оккупации турецкими войсками Греции и Армении.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Турецкое ТВ пророчит расширение влияния Анкары на часть России