Компанию Colt продали чехам

- Приобретение Colt, культового бренда мировой величины, идеально вписывается в нашу стратегию стать лидером в области производства огнестрельного оружия и ключевым партнером для вооруженных сил. Мы гордимся т...

- Приобретение Colt, культового бренда мировой величины, идеально вписывается в нашу стратегию стать лидером в области производства огнестрельного оружия и ключевым партнером для вооруженных сил. Мы гордимся тем, что включили Кольт, который стоял плечом к плечу с армией США более 175 лет, в наш портфель, - заявил председатель правления CZG Любомир Коваржик.

За 100 процентов акций Colt и ее дочерней компании в Канаде чешский холдинг заплатит 220 миллионов долларов. Если показатели прибыли объединенной компании в 2021-2023 годах достигнут плановых показателей (более 500 миллионов долларов в год), то бывшим владельцам будет также передано более миллиона акций CZG. Столько же акций они получат после закрытия сделки. Оно ожидается во втором квартале 2021 года.

Оружейная марка Colt - один из символов США. Достаточно вспомнить американскую пословицу "Господь Бог создал людей, президент Линкольн дал им свободу, а полковник Кольт сделал их равными". В 1835 году Самюель Кольт изобрел капсульный …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Компанию Colt продали чехам