Яндекс создает платежную платформу Yandex Pay

Ведущая российская интернет компания Яндекс планирует начать работать с собственной платежной системой Yandex Pay аналогичной уже имеющимся в интернете платежным платформам Google Pay, Apple Pay и другие. Описание ...


Ведущая российская интернет компания Яндекс планирует начать работать с собственной платежной системой Yandex Pay аналогичной уже имеющимся в интернете платежным платформам Google Pay, Apple Pay и другие. Описание целей и намерений новой платежной системы приводится на официальном ресурсе Яндекс.

Компания Яндекс в официальной документации объясняет, что услуги платформы Yandex Pay будут доступны на веб страницах Яндекса, в интерфейсе сервиса. Как и в других платежных системах, клиент сможет вводить и сохранять данные банковских карт и создавать для них токены, управлять средствами и совершать покупки на безналичной основе путем перечисления средств на счет продавца. При использовании услуг Yandex Pay будут действовать возрастные ограничения, запрещающие работу в системе несовершеннолетним пользователям.

Для получения доступа к Yandex Pay пользователю требуется пройти регистрацию в Яндексе, либо войти в ранее созданный аккаунт. Использовать платформу можно по схеме аналогичной другим платежным системам. На сегодня в России существует свыше шести десятков платежных платформ, но ни одна из них не связана с Яндекс. Главными конкурентами Yandex Pay на российском финансовом рынке станут Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay и российская Mir Pay.

https://24gadget.ru/1161071757-jandeks-sozdaet-platezhnuju-p...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Яндекс создает платежную платформу Yandex Pay