Кот невзлюбил меня с первого дня. Дал надежду на исправление, но жёстко обломал

За что обычно любят животных? Это конечно же их милота, за обладание функцией «антистресс», а собак ещё и за то, что они дом защищают. Это то, что мне пришло в голову за пару секунд, каждый из вас назовёт ещё неск...

За что обычно любят животных? Это конечно же их милота, за обладание функцией «антистресс», а собак ещё и за то, что они дом защищают. Это то, что мне пришло в голову за пару секунд, каждый из вас назовёт ещё несколько причин.

Но одно из самых главных их достоинств вряд ли многие скажут – это искренность. Они, если любят, делают это искренне; если не любят, скрывать не будут – выскажут пренебрежение в тот же день. О такой искренности и пойдёт речь в этой истории, которая будет вестись от имени девушки, рассказавшей эту историю.

Я всегда мечтала о том, что у меня будет собственный кот. Дома, сколько я себя помню, всегда кот был, однако я хотела в будущем съехать от родителей и уже в свою квартиру купить кота, который будет чисто мой, ну и немножечко мужа. Так и сделала.

Кот невзлюбил меня с первого дня. Дал надежду на исправление, но жёстко обломал

И недели не прошло, как мы живём отдельно от родителей, но я уже капаю на мозги мужу по поводу того, что самое главное сейчас – завести котёнка. Сопротивляться он не стал, так как я его к этому готовила очень долго.

К моему огромному сожалению тот кот, которого мы выбрали, меня невзлюбил с первых минут жизни в нашей квартире. Не знаю, как так вышло, но это факт. Давала ему максимальное количество внимания, кормила только лучшей едой для кошек, убирала за ним, лечила. Результат таков: муж – всё, а я – не просто пустое место, а то, что нужно ненавидеть, убегает от меня и шипит. Но я его всё равно любила и знала, что его сердечко рано или поздно растает.

Уехала я как-то раз в командировку. Нету меня уже больше недели, как мы вышли с мужем в Скайп. Разговаривали минут пять, как я вижу, что подбежал наш Феникс. Увидел меня на экране, начал мяукать жалобно, подошёл поближе к ноутбуку.

Вот именно в этот момент я поняла: любит меня, скучает. А он и не думал меняться, чем ещё раз меня обломал. Он нагадил на клавиатуру и убежал. Это он так хотел поставить точку в наших взаимоотношениях?

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Кот невзлюбил меня с первого дня. Дал надежду на исправление, но жёстко обломал