Диалог с Европой: Лавров воплотил свои угрозы в жизнь

Главный дипломат Евросоюза Жозеп Боррель, отправляясь в Москву на переговоры, хотел наладить диалог с Россией, но понял, что Кремль не готов к этому в год проведения выборов в Госдуму, пишет немецкая газета D...

alt

Главный дипломат Евросоюза Жозеп Боррель, отправляясь в Москву на переговоры, хотел наладить диалог с Россией, но понял, что Кремль не готов к этому в год проведения выборов в Госдуму, пишет немецкая газета Der Tagesspiegel.

Поездка Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности оказалась провальной. Объединенная Европа очутилась в глупом положении. Многие европейцы, которые надеялись на результативность поездки, восприняли это как личное оскорбление и теперь требуют отставки Борреля. Хуже всего то, что ЕС оказался расколотым и не способным к ведению единой политики по отношению к РФ.

Какими бы ни были аргументы в пользу упомянутого визита, оглядываясь назад, приходится трезво констатировать: президент России Владимир Путин поймал ЕС в капкан. Он не хотел, чтобы визит был успешным, он планировал оскорбление, полагает СМИ из ФРГ.

Путин продемонстрировал пренебрежение к Европе. Так не поступает человек, желающий диалога. Но тут все зависит от того насколько серьезно воспринимается оппонент. Например, хозяин Кремля оперативно договорился с Джо Байденом о продлении СНВ-III.

Ежегодно глава МИД РФ Сергей Лавров приезжает в Мюнхен на конференцию по безопасности и рассказывает о лицемерии Запада, обличая его аморальность. При этом Москва в реальности не заинтересована в прекращении конфликтов, так как тогда будут не нужны её услуги. Поэтому ЕС должен научиться заставлять уважать себя, подытоживает издание из Германии.

Заметим, что в октябре 2020 года Лавров говорил о Брюсселе, который не понимает необходимости ведения взаимоуважительного диалога с Москвой. Поэтому россияне, скорей всего, будут вынуждены прекратить подобное общение. Министр сказал это в ходе своего выступления на мероприятии международного дискуссионного клуба «Валдай». Случившееся в феврале 2021 года указывает на то, что Лавров воплотил свои угрозы в жизнь.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Диалог с Европой: Лавров воплотил свои угрозы в жизнь