Официально названа дата презентации флагманского складного смартфона Huawei Mate X2

Прекращая многочисленные слухи и спекуляции в интернете относительно будущего производства смартфонов, компания Huawei рассказала о ближайшей презентации флагманского раскладывающегося устройства. В официальной...

Прекращая многочисленные слухи и спекуляции в интернете относительно будущего производства смартфонов, компания Huawei рассказала о ближайшей презентации флагманского раскладывающегося устройства. В официальной учетной записи Huawei на Weibo сообщается, что следующий складной телефон китайского бренда будет называться Mate X2, и он будет представлен 22 февраля.

Изображение-тизер предполагает, что на этот раз гибкий дисплей будет складываться внутрь, в отличие от складывающихся наружу экранов в моделях Mate Xs и Mate X. Больше технических подробностей о будущем флагмане со складывающимся экраном не сообщается.


По информации представленной ранее инсайдерами, инженеры Huawei смогли решить проблему появления выступающей полосы на экране по линии сгиба смартфона. Наибольший интерес в сообществе поклонников китайского бренда, разозлившего правительство США, вызывает вопрос, хватит ли у компании дефицитных процессоров Kirin 9000, для вывода Mate X2 на глобальный рынок, или смартфон будет осваивать исключительно национальный рынок Китая.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Официально названа дата презентации флагманского складного смартфона Huawei Mate X2