ВСУ остались без подаренных американцами «Хаммеров»

Инспекторы из штаба ООС выявили в восьмидесятой бригаде ВСУ пропажу двух джипов «Хаммер», доставленных из США в рамках военной помощи, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на пресс-офицера Народн...

Инспекторы из штаба ООС выявили в восьмидесятой бригаде ВСУ пропажу двух джипов «Хаммер», доставленных из США в рамках военной помощи, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на пресс-офицера Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.

Проверка имущества проводилась в преддверии прибытия в подразделение дипломатов из отдела оборонного сотрудничества посольства США.

«В ходе инвентаризации установлено отсутствие двух автомобилей «Хаммер». Замком бригады по вооружению пояснил, что ввиду отсутствия запчастей для ремонта автомобилей, вышедших из строя через два месяца эксплуатации, транспортные средства были переданы в автосервис «Автопорт» города Рубежное, откуда, по информации директора, украдены неизвестными лицами, о чем было заявлено в Нацполицию», – рассказал Осадчий.

Представитель оборонного ведомства уточнил, что начфин соединения представил комиссии разбирательство с решением о привлечении к материальной ответственности в размере 92 600 тыс. грн водителя взвода обеспечения, однако проверяющие из штаба посчитали данное разбирательство фиктивным и обязали комбрига вернуть пропавшие автомобили до прибытия сотрудников американского посольства.

взято вконтакте


Сатановский Евгений Янович



 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ВСУ остались без подаренных американцами «Хаммеров»