Будущее артиллерии: как может измениться САУ «Коалиция-СВ»

В февральском номере издания Министерства обороны Российской Федерации "Армейский сборник" рассказывается о перспективах развития отечественных артиллерийских вооружений. В частности, отмечается, что новейшая ...

В февральском номере издания Министерства обороны Российской Федерации "Армейский сборник" рассказывается о перспективах развития отечественных артиллерийских вооружений.

В частности, отмечается, что новейшая российская самоходка уже сейчас имеет необитаемое роботизированное боевое отделение с полной автоматизацией процессов подготовки выстрелов.

Внедрены так называемые модульные метательные заряды и система микроволнового воспламенения.

Отмечается, что дивизион 2С35 существенно превосходит аналогичное подразделение, вооруженное уже имеющимися в войсках 2С19М2 "Мста-С". Например, только по размерам поражения участка сосредоточенного огня - в два-три раза, по количеству одновременно выполняемых огневых задач - в три-четыре раза.

В материале сообщается, что в Центральном научно-исследовательском институте "Буревестник" на базе "Коалиции-СВ" создали экспериментальную термоэлектрохимическую артиллерийскую установку.

В ней для образования мощного электромагнитного поля использовался …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Будущее артиллерии: как может измениться САУ «Коалиция-СВ»