Новый многоцелевой автомобиль для армии создадут на базе «Стрелы»

Для российской армии будет разработан многоцелевой небронированный внедорожник на базе автомобиля "Стрела". Об этом ТАСС сообщил гендиректор "Военно-промышленной компании" (ВПК) Александр Красовицкий. По его с...

Для российской армии будет разработан многоцелевой небронированный внедорожник на базе автомобиля "Стрела".

Об этом ТАСС сообщил гендиректор "Военно-промышленной компании" (ВПК) Александр Красовицкий. По его словам, в рамках данной линейки уже созданы базовый бронеавтомобиль и бронеавтомобиль-амфибия, а всего семейство будет насчитывать шесть машин. Помимо многоцелевого внедорожника планируется разработать легкий багги для сил специальных операций и бронированные и небронированные универсальные шасси для монтажа различных образцов вооружения и систем.

Одной из особенностей "Стрелы" является широкое использование коммерческих комплектующих. За счет этого автомобили можно ремонтировать и проводить профилактику на многих станциях техобслуживания по всей стране. Этот подход также позволил удешевить разработку по сравнению с бронеавтомобилем "Тигр".

Как уже писала "РГ", эскизы небронированного многоцелевого автомобиля "Стрела" были впервые представлены на форуме "Армия-2020". Вес машины …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Новый многоцелевой автомобиль для армии создадут на базе «Стрелы»