Реалистичный учебный бой между Т-80У и корейскими К1 показали на видео

Бои происходили в специально построенном городском квартале на расположенном рядом полигоне Центра боевой подготовки (KCTC) в Индже, провинция Канвондо.Для придания большей реалистичности технику оборудовали лаз...

Бои происходили в специально построенном городском квартале на расположенном рядом полигоне Центра боевой подготовки (KCTC) в Индже, провинция Канвондо.

Для придания большей реалистичности технику оборудовали лазерными имитаторами стрельбы и поражения. Излучатели вмонтировали в стволы орудий, установили на пулеметы, в том числе зенитные. На броне закрепили датчики, регистрирующие "попадания".

Над стволами пушек появились специальные гранатометы, обозначающие выстрелы.

Такое оборудование придает достаточно высокую реалистичность происходящему, экономит ресурс и обеспечивает безопасность личного состава.

Техника из Омска находится на вооружении 3-й бронетанковой бригады, выступающей в роли "противника". В ее составе имеется восемь десятков Т-80У и Т-80УК.

Они привлекаются к сражениям не только против южнокорейских М48А5К, К1 различных модификаций, новейших К2 Вlack Panther, но и американских Abrams.

Местные танкисты ценят "восьмидесятые" за высокую маневренность и скоростные характеристики. …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Реалистичный учебный бой между Т-80У и корейскими К1 показали на видео