Xiaomi разработала уникальную бесконтактную зарядку Mi Air Charge

Компания Xiaomi представила уникальную технологию беспроводной зарядки Mi Air Charge. Ее главная особенность кроется в возможности заряжать несколько устройств одновременно на большом расстоянии от самого устройств...

Компания Xiaomi представила уникальную технологию беспроводной зарядки Mi Air Charge. Ее главная особенность кроется в возможности заряжать несколько устройств одновременно на большом расстоянии от самого устройства, тогда как все остальные гаджеты для беспроводной зарядки работают в непосредственном контакте с подзаряжаемым девайсом.

Xiaomi Mi Air Charge реализована в виде прямоугольной коробки, которую можно поставить, например, на столик в гостиной. Она обеспечивает мощность беспроводной зарядки в 5 Вт на каждое устройство и использует пять фазовых антенн, способных точно определить местонахождение смартфона. После этого устройство передает волны миллиметровой ширины непосредственно на смартфон путем формирования узконаправленного луча.

Этот вид зарядки не имеет ничего общего с широко распространенным стандартом Qi. Совместимые с ним смартфоны должны иметь миниатюрную решетку антенн со встроенным маяком и приемным блоком. Смартфон имеет 14 антенн для преобразования миллиметровых волн, которые излучаются Mi Air Charge. Этот сигнал преобразуется в электрическую энергию через выпрямительную цепь.

В настоящее время Xiaomi Mi Air Charge способна подзаряжать смартфоны, находящиеся на расстоянии нескольких метров от зарядной станции. Причем в компании утверждают, что находящиеся между зарядкой и смартфоном физические объекты не снижают эффективность ее работы.

В будущем Xiaomi Mi Air Charge окажется совместима не только со смартфонами, но и с «умными» часами, фитнес-браслетами и другими носимыми гаджетами. Сроки появления такой зарядки на рынке пока неизвестны. Но это явно будет совсем не дешевое решение, когда бы оно ни появилось.

http://www.mobile-arsenal.com.ua/news/17063/

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Xiaomi разработала уникальную бесконтактную зарядку Mi Air Charge