«Убийца флагманов» Motorola Edge S по цене от 310 долларов выходит на китайский рынок

Бренд Motorola, принадлежащий компании Lenovo, совершает очередную попытку вернуть былую славу и на равных конкурировать с лидерами в области производства смартфонов. В Китае официально начата продажа субфлагманско...

Бренд Motorola, принадлежащий компании Lenovo, совершает очередную попытку вернуть былую славу и на равных конкурировать с лидерами в области производства смартфонов. В Китае официально начата продажа субфлагманского смартфона Motorola Edge S получившего неплохие технические характеристики и при этом сравнительно небольшую цену, начинающуюся с 310 долларов.

В новом смартфоне Motorola Edge S установлен IPS дисплей FHD+ (2520×1080), диагональю 6,7 дюймов, частотой обновления 90 Гц, соотношением сторон 21:9 и поддержкой стандарта HDR10. В верхнем левом углу экрана размещаются два круглых отверстия для селфи камеры, имеющей два сенсора разрешением 16 Мп и 8 Мп (сверхширокая камера).

«Убийца флагманов» Motorola Edge S по цене от 310 долларов выходит на китайский рынок

Аппаратная часть смартфона Motorola Edge S работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 870, предоставленном на прошлой неделе и являющегося слегка разогнанной модификацией процессора Snapdragon 865+. Модель Edge S стала первым смартфоном в мире, в котором установлен новый чип Qualcomm. Процессор, выполнен по 7 нм техпроцессу, имеет 8 ядер, в том числе одно сверхбыстрое ядро Cortex-A78, с рекордной для смартфона частотой 3,2 ГГц.

В новой модели Motorola в зависимости от комплектации установлена оперативная память LPDDR5 объемом 6 или 8 ГБ и постоянная UFS 3.1. память 128 или 256 ГБ.

На задней панели в верхнем левом углу размещается прямоугольный модуль для четырех сенсоров основной камеры Motorola Edge S. Главный сенсор разрешением 64 Мп с диафрагмой f/1,7 и поддержкой съемки 6K видео с частотой 30 кадров в секунду или 4K при 60 кадрах в секунду. Дополнительно установлены: широкоугольный сенсор разрешением 16 Мп с фазовой автоматической фокусировкой и углом захвата 121 градус, 2 Мп датчик глубины снимаемой сцены с фиксированным фокусом и ToF датчик.

Автономную работу обеспечивает аккумулятор емкостью 5000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки 20 Вт (ЗУ поставляется со смартфоном). Корпус смартфона Motorola Edge S защищен от брызг, имеет разъем 3,5 мм для наушников. На экране установлена защитная пленка. Дактилоскопический датчик расположен на боковой грани. Имеется модули беспроводной связи NFC, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1 и 5G. Работает смартфон под управлением Android 11 и оболочкой MY UI.

Одной из особенностей смартфона Motorola Edge S становится функция позволяющая замерять частоту сердечных сокращений при помощи фронтальной камеры. Измерение длится 15 секунд, во время которых пользователь должен смотреть в камеру.

На китайском рынке смартфон Motorola Edge S поступит в продажу с 3 февраля, но уже доступен для предварительного заказа по цене в зависимости от комплектации. Младшая модель с ОЗУ 6 ГБ и постоянной памятью 128 ГБ обойдется в 310 долларов, смартфон с ОЗУ 8 ГБ и постоянной памятью 256 ГБ, оценивается в 371 доллар и в максимальной комплектации при ОЗУ 8ГБ и постоянной памяти 256 ГБ, цена составит 433 доллара. Время выхода модели на глобальный рынок будет объявлено позже.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Убийца флагманов» Motorola Edge S по цене от 310 долларов выходит на китайский рынок