Шнуров написал заявление в полицию на Пригожина

Продюсер ответил грубо Сергей Шнуров написал заявление в полицию, в котором пожаловался на Иосифа Пригожина. Как сообщил адвокат Алексей Добрынин, музыкант - и с некоторых пор журналист и политик - обвиняет продюсе...

Продюсер ответил грубо

Сергей Шнуров написал заявление в полицию, в котором пожаловался на Иосифа Пригожина. Как сообщил адвокат Алексей Добрынин, музыкант - и с некоторых пор журналист и политик - обвиняет продюсера в угрозах физической расправой.

Продюсер ответил грубоФОТО: НАТАЛИЯ ГУБЕРНАТОРОВА

По имеющимся данным, конфликт произошел после ряда стихотворных публикаций Шнурова в соцсети. Позднее Пригожин заявлял СМИ, что готов дойти до рукоприкладства из-за критики в адрес его супруги, певицы Валерии. Сам Шнуров заявлял, что от оппонента ему приходят оскорбительные сообщения.

По словам адвоката, действия Пригожина "подпадают под признаки состава преступления ... угроза причинения тяжкого вреда здоровью". Такое правонарушение карается наказанием вплоть до пяти лет лишения свободы. Адвокат уверен, что следствие будет инициировать доследственную проверку.

Юрист добавил, что в полицию подано еще одно заявление, которое является "профилактическим" - чтобы оппонент "не перешел от угроз к действиям", пока идет проверка. На основании этого заявления полиция будет обязана уведомить Пригожина о недопустимости противоправных действий.

Чуть позже Пригожин прокомментировал СМИ эти новости. Обращение Шнурова к правоохранителям он счел "пиаром" и отметил, что о произошедшем узнал только сейчас.

"Для меня это говно не существует", - добавил продюсер.

Его адвокат заявил, что если информация о подаче заявления против его клиента подтвердится, то они готовы написать ответную жалобу - по факту "ложного доноса". Что касается заявления Шнурова, то у него нет юридических перспектив, уверен защитник Пригожина.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Шнуров написал заявление в полицию на Пригожина