Представлена беззеркальная флагманская камера Sony Alpha 1 по цене 6500 долларов

Компания Sony расширяет модельный ряд цифровых камер и официально объявляет о выведении на рынок модели Sony Alpha 1 с полнокадровым датчиком Exmor RS разрешением 50,1 Мп, выполняющим до 120 вычислений АФ/АЭ в секу...

Компания Sony расширяет модельный ряд цифровых камер и официально объявляет о выведении на рынок модели Sony Alpha 1 с полнокадровым датчиком Exmor RS разрешением 50,1 Мп, выполняющим до 120 вычислений АФ/АЭ в секунду.

Новая камера Sony Alpha 1 работает на процессоре обработки изображений BIONZ XR с матрицей имеющей встроенную память. Камера сможет выполнять съемку в разрешении 50,1 Мп с частотой 30 кадров в секунду с электронным затвором, что вдвое превосходит показатели нынешнего флагмана камеры Sony A9 II. Серийная съемка с частотой 30 кадрах в секунду может составлять до 155 фотографий в формате RAW или 165 в JPEG.

В камере Sony Alpha 1 впервые для модельного ряда Alpha реализована возможность проведения видеосъемки в формате 8K 10-bit XAVC HS с цветовой субдискретизацией 4:2:0 при 30 FPS или в формате 4K 10-bit 4:2:2 с 120 FPS при поддержке цветопередачи S-Cinetone.
Матрица реализует динамический диапазон свыше 15 ступеней для экспозиции при съемке видео и 15 ступеней – для фотосъемки. Светочувствительность составляет от ISO 100 до ISO 32000, а в режиме фотосъемки может быть увеличена до диапазона ISO 50 до ISO 102400. В камере поддерживаются форматы RAW, JPEG и 10 битный HEIF.


Камера Sony Alpha 1 также получает 0,64-дюймовый электронный видоискатель с разрешением 9,4 млн точек, изготовленным с использованием технологии OLED Quad-XGA. Отсутствует затемнение видоискателя при экспозиции, а частота обновления составляет 240 FPS. Также в камере установлен 3-х дюймовый сенсорный экран с разрешением 1,44 млн точек. Впервые реализуется синхронизация электронного затвора со вспышкой при выдержке до 1/200 секунды, а для механического затвора и вспышки синхронизация составит 1/400 секунды.

Для отслеживания быстро перемещающихся объектов применяется система автофокусировки с 759 сенсорами, охватывающими 92% матрицы. Реализована возможность автоматической фокусировки по глазам, даже в случае, когда взгляд не направлен в камеру. Наряду с глазами человека и животных, камера Sony Alpha 1 способна отслеживать глаза птиц. Даже в случае, когда птица резко взлетает, либо меняется кадрирование, камера не упускает объект. Предусмотрена и функция отслеживания объектов с использованием искусственного интеллекта. Для распознавания объектов алгоритм использует данные о цвете, яркости и расстоянии до объекта.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Представлена беззеркальная флагманская камера Sony Alpha 1 по цене 6500 долларов