Качественная альтернатива стенкам и большим шкафам для гостиной

Выбор мебели — это, наверное, самое приятное занятие после завершения ремонта. Но оно не менее важное ведь предстоит найти что-то, подходящее по стилю, цвету, размеру, функциональности и множеству других параметров...

Выбор мебели — это, наверное, самое приятное занятие после завершения ремонта. Но оно не менее важное ведь предстоит найти что-то, подходящее по стилю, цвету, размеру, функциональности и множеству других параметров, особенно если речь идет о гостиной. Чаще всего именно в таком помещении собирается вся семья, встречаются с гостями весело и активно проводят время. На сайте компании «Артос»  https://artos.in.ua/komody-i-tumby-v-gostinuu/ можно подобрать разные варианты комодов и тумбочек, которые не будут загромождать помещение. Как к примеру, большие шкафы на всю стену.

Что такое комод

Это мебель, которую можно описать как низкий шкаф с разными выдвижными ящиками.  В подобной тумбе весьма удобно хранить не только вещи общего пользования, но и все что нужно убрать с глаз: детские игрушки, одежду, белье, полотенца, посуду. Сверху же отлично будут смотреться различные декоративные элементы и большой телевизор.

Комоды для гостиной длинные, выполнены в разным формах и стилях

Если подобная деталь мебели предназначена для использования в гостиной, то чаще всего она выбирается длинной или широкой. Все зависит от места, которое для нее выделяется.

Какие стили комодов существуют

Такая мебель может быть, как из натурального дерева, так и из других вариантов, как например МДФ или ДСП, эти материалы отличаются легкостью, и экологичностью. По стилю также есть разные виды:

  • классика (подчеркивает натуральность, можно создавать узоры, резьбу, как на дереве, так и на самих ручках. Также бывают вставки с натуральными камнями, различными завитками);
  • кантри (чаще всего это натуральное дерево, которое покрывается лаком);
  • хай-тек (плавные прямые линии, много стекла и использование минимум цвета);
  • минимализм (простой дизайн без дополнительных декоративных элементов, чаще всего светлых тонов).

С помощью такого разнообразия можно подобрать комод, который будет гармонично подходить ко всему в гостиной. А благодаря небольшим размерам подобная деталь впишется даже в самую маленькую комнату и при этом не будет перегружать пространство.

Почему стоит выбрать именно комод и как это сделать

Есть множество плюсов, которые подчёркивают пользу подобной мебели в доме, особенно если это гостиная. К тому же такой элемент всегда поможет подчеркнуть общий стиль интерьера, а также:

  • комод отлично зонирует пространство (под ТВ и рабочий уголок);
  • место для хранения вещей;
  • подставка для телевизора и различных декоративных мелочей, фоторамок, свечей и ваз;
  • ощущение дополнительного пространства в доме.

Перед покупкой мебели стоит определиться с ее расположением и узнать нужные размеры. Оптимальная длина комода 90-130 см, а высота — 85 см. При этом он будет оставаться аккуратным и максимально вместительным. Также в случае с гостиной очень важно соблюдать целостность фурнитуры, ее надежность, качество ящиков и насколько легко они выдвигаются, толстая ли задняя стенка. В целом все должно быть выполнено из качественного материала, как с лицевой части, так и сзади.

Наличие роликовых направляющих и системы бесшумного закрывания приносят комфорт в использование подобного комода или тумбы. Также важно подобрать правильную форму с учетом размеров помещения. Прямоугольная форма подходит для гостиных с большой квадратурой, угловая — для маленькой.

ROZETKA | Комод в гостиную, в спальню из ламинированной ДСП и МДФ Uni/Сama Белый с черным Сama Польша без подсветки. Цена, купить Комод в гостиную, в спальню из ламинированной ДСП и МДФ

Есть модели комодов, которые ставятся на пол, а есть варианты, что крепятся к стене и как бы парят, тем самым облегчая интерьер.

Также можно подобрать образец комода, в комплекте с подсветкой, ведь много света не бывает, к тому же такое решение придает уют и романтику.

В интернет-магазине «Артос» всегда можно найти большой ассортимент различной мебели для дома на любой вкус, размер и форму. К подобному выбору необходимо подходить со всей ответственностью, ведь мебель — это покупка, которая делается на многие годы. Поэтому она должна нравится своим хозяевам, и быть максимально функциональной и в одном стиле со всем, что находится в едином пространстве.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Качественная альтернатива стенкам и большим шкафам для гостиной