Forbes высоко оценил экспортный потенциал беспилотника «Орлан»

Журнал Forbes отреагировал на сделку, заключенную между Россией и Мьянмой. Напомним, в рамках соглашения этой стране будут поставлены ЗРК "Панцирь-1С", БПЛА "Орлан-10Е" и РЛС. Внимание британских аналитиков бо...

Журнал Forbes отреагировал на сделку, заключенную между Россией и Мьянмой. Напомним, в рамках соглашения этой стране будут поставлены ЗРК "Панцирь-1С", БПЛА "Орлан-10Е" и РЛС. Внимание британских аналитиков больше всего привлекала продажа беспилотников.

Как пояснил изданию советник Центра анализа военно-морских проблем и Центра новой американской безопасности Сэмюэл Бендетт: "Раньше уже были намеки на то, что иностранные заказчики заинтересованы в этом. Теперь мы видим, как Россия продает свою испытанную в боях рабочую лошадку.

Автор Дэвид Хамблинг отмечает, что "Орлан-10" состоит на вооружении с 2010 года и вряд ли можно сказать, что он обладает передовыми технологиями. Однако он хорошо зарекомендовал себя. Размах его крыльев - три метра, а максимальный взлетный вес составляет около 16 килограммов, включая 4,5 килограмма полезной нагрузки. Он способен находится в небе до 18 часов со скоростью 110 километров в час, а управлять им можно на расстоянии 140 километров.

Модульный отсек …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Forbes высоко оценил экспортный потенциал беспилотника «Орлан»