Успешное изучение английского языка с дошкольного возраста

Английский язык – один из самых распространённых в мире, и его знает большинство людей почти в любой стране. Находясь в заграничном путешествии, желательно знать язык страны, в которой находитесь – но если вы будет...

Английский язык – один из самых распространённых в мире, и его знает большинство людей почти в любой стране. Находясь в заграничном путешествии, желательно знать язык страны, в которой находитесь – но если вы будете говорить на английском, вас тоже с большой вероятностью поймут.

Поэтому важно знать его с детства. А значит, надо найти учреждение, где английский язык для детей преподаётся на достойном уровне.

Почему учить язык нужно в раннем возрасте

Есть мнение, что детям лучше даётся изучение новой информации, её запоминание. Когда речь идёт о языке – если на нём говорить с детства, со временем начинает получаться делать это практически без акцента, а иногда – так же хорошо, как на родном.

Детские сады и центры с изучением иностранных языков

В ряде детских садов есть занятия по иностранному. В школу ребёнок придёт уже с некоторыми знаниями по предмету, даже если там его начнут преподавать не с первого класса.

Ещё один вид обучающих учреждений – детские центры с определённой направленностью. Если вы хотите, чтобы ребёнок знал иностранный язык – выберите центр с углублённым его изучением.

Сеть детских языковых центров «Полиглотики» предлагает изучение английского, немецкого, французского, испанского, китайского и, конечно же, русского языка для самых маленьких.

Какие программы здесь доступны:

  • для самых маленьких: можно начинать уже с 1-3 лет, занятия проходят в виде игры, ученики и учитель общаются в том числе устно;
  • готовимся к школе с 4-6 лет: кроме устных упражнений, теперь появляется развитие навыков письма и чтения на английском;
  • дополнительная программа для школьников 7-12 лет: повышается уровень знаний, восполняется недостаток словарного запаса и теории;
  • подготовка к экзамену в старшей школе: теперь ЕГЭ и ОГЭ сдать будет легче, потому что здесь программа построена не только на повторении билетов.

Учащиеся занимаются индивидуально или в небольших группах. Как правило, там не больше 5-6 человек, такое количество учеников позволяет преподавателю общаться со всеми в равной степени и в то же время подходить к каждому индивидуально.

Оригинальный способ выучить язык

Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок заговорил на иностранном языке так же хорошо, как на родном, детский сад на английском подойдёт ему идеально. Это уже совсем другой формат: преподаватели не ведут занятий как таковых, но ребёнок проводит здесь несколько часов, и всё это время с ним говорят исключительно по-английски.

Отвечают воспитанники так же. При этом постоянно узнаются и запоминаются новые слова – их значение учитель поясняет, не прибегая к описаниям. Дети угадывают, что обозначает то или иное слово.

Атмосфера здесь – дружелюбная, вызывающая интерес к обучению и развитию. Ребёнок привыкнет общаться с другими людьми и интуитивно выучит востребованный иностранный язык.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Успешное изучение английского языка с дошкольного возраста