Нюансы раскрутки в TikTok

Иметь популярный аккаунт в социальной сети — это уже не прихоть, а must have успешного человека в наши дни. Имея аудиторию слушателей, а тем более фанатов, можно не только продвигать свои товары или рекламировать с...

Иметь популярный аккаунт в социальной сети — это уже не прихоть, а must have успешного человека в наши дни. Имея аудиторию слушателей, а тем более фанатов, можно не только продвигать свои товары или рекламировать себя как специалиста.

Сегодня популярные блогеры — новые рок-звезды, зарабатывающие на рекламе, запускающие свои продукты, создающие произведения искусства. Разве можно упустить возможность влиться в это движение? Тем более, если оно принесет деньги, популярность, поклонников…

Одна из самых быстро растущих и перспективных социальных сетей — Тик Ток. Благодаря новому алгоритму, который отличается от работы Facebook и Instagram, TikTok позволил множеству безвестных людей со всего мира обрести любовь миллионов и славу.

Давайте попробуем и мы с вами. Начнем с азов раскрутки в Тик Токе.

Что такое TikTok

Тик Ток представляет собой социальную сеть, в которой пользователи создают или кастомизируют готовые видеосюжеты, обмениваются ими и

общаются текстовыми сообщениями.

Соцсеть позволяет создавать атмосферные сюжеты с помощью фильтров, масок и эффектов, включать в них дополненную реальность, музыкальные треки и композиции, а также из нарезки съемок и фото склеивать полноценные ролики.

Активной аудиторией Тик Тока принято считать пользователей от 14 до 23 лет, но встретить на ее просторах можно всех: от школьников до пенсионеров. Это открывает возможности блогерам любого возраста найти свою нишу.

Раскрутка в Тик Ток дешевая и достаточно проста, благодаря дружелюбному алгоритму, который позволяет продвигать свой профиль бесплатно.

Какие видео пользуются популярностью в TikTok

В этой соцсети большое значение имеют просмотры. Именно на них ориентируются рекламодатели. Важны и другие показатели: лайки, подписчики, комментарии. Но просмотры важны в первую очередь, так как именно на них ориентируется алгоритм. Чем дольше ваше видео смотрят, чем чаще ими обмениваются, тем более лоялен к вам алгоритм. Считая вас перспективным контент мейкером, он будет продвигать вас на более широкую аудиторию. Такая органическая раскрутка, пусть не быстро, но позволит получить вожделенных фолловеров.

Определить, какие cюжеты сейчас пользуются популярностью, легко по вкладке «Интересное». В ней отображаются хэштеги и материалы, которые отобраны соцсетью, как эталон интересного контента. Ориентируйтесь на тематики видео, чтобы делать свои популярные ролики.

Второй момент — обращайте внимание на аудио. При создании контента соцсеть предлагает популярные аудиодорожки. Выбор в их пользу также сказывается на органической раскрутке профиля в Тик Ток. Программа сама решает, что показывать пользователям, поэтому постарайтесь ей угодить, выбирая трендовое музыкальное сопровождение.

Третье — не забывайте про хэштеги, описания, тексты к видео. Чем более понятный и интересный ролик вы создадите, тем больше внимания он получит.

Способы дешевой раскрутки

Контент, конечно, рулит, но без сторонней помощи аккаунту большого числа просмотров не достичь. Чтобы быстро выбиться в топ, попробуйте помочь своему профилю, используя силу самого алгоритма. Как мы уже писали, здесь наибольшую власть имеют просмотры. Сделайте так, чтобы ваше видео посмотрело как можно больше людей сразу после публикации. Как этого добиться?

Заведите чат с единомышленниками, в котором вы сможете обмениваться свежими видео и ставить друг другу лайки, а также смотреть контент друг друга. Такие чаты можно найти в Фейсбуке или Телеграме. Способ хорош тем, что он бесплатный, но плох потому, что не позволяет достичь быстрого роста показателей.

Гораздо быстрее набрать подписчиков получится с помощью сторонних ресурсов — сайтов или приложений. Попробуйте сервис без заданий, где пользователи будут выполнять заказанные вами действия, не ожидая того же взамен. Естественно, такой способ раскрутки Тик Ток доступен только платно. Заказать раскрутку живыми пользователями можно на специальном сайте, где в режиме реального времени вашу задачу будут выполнять люди, подобранные по указанным вами параметрам.

Теперь вы знаете азы продвижения в Тик Токе. Осталось только создать первое видео и опубликовать его с соблюдением всех советов. Удачи в нелегком деле блогерства!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Нюансы раскрутки в TikTok