Kia Rio: надежный и комфортный авто за приемлемую цену

По данным компаний, которые занимаются продажами автомобилей в лизинг, в тройку лидеров среди самых популярных марок среди россиян в 2020 году занимала Kia. Те же самые показатели 2021 года ничуть не хуже предыдуще...

По данным компаний, которые занимаются продажами автомобилей в лизинг, в тройку лидеров среди самых популярных марок среди россиян в 2020 году занимала Kia. Те же самые показатели 2021 года ничуть не хуже предыдущего периода и даже виден их рост. Статистика продаж по конкретным моделям также говорит о востребованности — Kia Rio заняла третье место в 2020 году по количеству проданных авто в России. 

Это неудивительно, ведь у этой машины множество достоинств: надежность, неприхотливость, а расход Киа Рио в комплектации Comfort составляет всего 6,3-6,4 литра на 100 км пути при объеме двигателя 1,6 литра. Владельцы ценят автомобиль за то, что он хорошо держит дорогу, быстро прогревается и за эргономику салона.

Комплектации

В 2020 году был проведен рестайлинг модели седана Kia Rio и хэтчбэка Kia Rio X Line. Они относятся к четвертому поколению, созданному специально для России. Сейчас в нашей стране доступно для заказа 10 основных комплектаций автомобиля:

  • Classic, 1.4 MT, 100 л.с.
  • Comfort 1.6 MT, 123 л.с.
  • Comfort 1.4 AT, 100 л.с.
  • Classic Audio 1.6 AT, 123 л.с.
  • Luxe 1.6 MT, 123 л.с.
  • Comfort 1.6 AT, 123 л.с.
  • Luxe 1.6 AT, 123 л.с.
  • Style 1.6 AT, 123 л.с.
  • Prestige 1.6 AT, 123 л.с.
  • Premium 1.6 AT, 123 л.с.

У всех автомобилей передний привод, бензиновое топливо. Самая недорогая модель стоит от 919 900 рублей, а максимальная комплектация предлагается за сумму от 1 274 900 рублей.

Чтобы записаться на тест драйв Киа Рио, надо выбрать заинтересовавшую модель на официальном сайте Kia, а затем обратиться к дилеру в своем городе. При необходимости в дилерском центре подберут специальные условия покупки и кредитования на новое авто.

Особенности нового Kia Rio 

Во внешний облик автомобиля дизайнеры добавили спортивные нотки. Это прослеживается везде — от фирменной решетки радиатора и эффектных фар до внутреннего интерьера. 

Современная мультимедийная система с возможностью подключения смартфона на базе Android или Apple поможет чувствовать себя уютно и безопасно на дороге, так как управляется без отрыва от руля. Бортовой компьютер выводит на панель информацию о погоде, расходе топлива и многое другое.

Такие технологии, как дистанционный запуск с ключа, климат-контроль, запуск двигателя с кнопки, парковочные датчики и круиз-контроль, добавят комфорта владельцу авто. А безопасность обеспечат системы контроля устойчивости, контроля торможения в поворотах, помощи при старте на подъеме. 

Для зимы в России предусмотрены “Теплые опции”: обогрев зеркал, сидений, аккумулятор повышенной емкости и обогрев форсунок стеклоомывателя. Для долгих поездок станет преимуществом вместительный багажник 480 литров, в который может поместится огромное количество нужных вещей, а для водителя, особенно на длинных расстояниях станет преимуществом поясничная поддержка сидения.

Как видно из описания, Kia Rio не зря заслужила народную любовь и признание. Лучшим выражением этого стало то, что все больше людей отдают предпочтение покупке именно этого автомобиля. Многочисленные отзывы подчеркивают как самое главное достоинство оптимальное соотношение цены и качества.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Kia Rio: надежный и комфортный авто за приемлемую цену