Картины в интерьере: почему стоит украшать ими помещение

Картина — мощный источник энергии. Она не только делает интерьер более уютным и привлекательным, но также способна успокоить человека, вдохновить или побудить к активным действиям. Если хотите приобрести для своего...

Картина — мощный источник энергии. Она не только делает интерьер более уютным и привлекательным, но также способна успокоить человека, вдохновить или побудить к активным действиям.

Если хотите приобрести для своего интерьера уникальные картины современных художников, обратитесь к галерее RakovGallery. На сайте https://spb.rakovgallery.ru/ найдете много интересных произведений искусства. Благодаря обширному выбору подходящий вариант найдется под любые вкусовые предпочтения.

Картины в интерьере квартиры. Что предпочесть?

Как картины влияют на интерьер и человека 

Недооценивать произведения искусства не стоит. Они оказывают положительное воздействие на следующие области: 

  • делают обстановку более живой; 
  • корректируют восприятие помещения (например, сглаживают пропорции мебели);
  • картины передают психологическое равновесие, поэтому хорошо влияют на эмоциональный фон человека;
  • способны скрыть дефекты, имеющиеся на стенах;
  • говорят о хорошем вкусе жильцов квартиры или дома.

Какие моменты важно учитывать при оформлении квартиры картинами

Покупая картину для дома, обязательно учитывайте следующие принципы искусства дизайна: 

  1. Полотна должны соответствовать общему стилю оформления комнат. В противном случае будет нарушаться гармония и целостность дизайна.
  2. Светлые тона на картине визуально делают пространство в помещении больше, темные — меньше. 
  3. Большая вертикальная картина с узкой шириной будет хорошо смотреться только в том случае, если у вас просторная комната с высокими потолками. Для помещения со стандартными размерами лучше выбрать полотна, которые располагаются в горизонтальной плоскости. Для малогабаритных квартир подойдут миниатюрные произведения искусства.
  4. Откажитесь от трагических или неспокойных сюжетов: например, изображений с войной или смертью. Такие картины в интерьере могут вызывать страх, провоцировать появление тревожного состояния.

Это основные моменты, которые следует учитывать в процессе оформления квартиры произведениями искусства. С выбором полотен поможет сайт rakovgallery.ru. Регулярно среди доступных для приобретения произведений появляются предложения со скидками. Благодаря этому покупка будет для вас максимально выгодной с финансовой стороны. Сроки доставки уточняйте в индивидуальном формате у ответственного менеджера. Контактный номер телефона находится на главной странице галереи RakovGallery. 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Картины в интерьере: почему стоит украшать ими помещение