Первый миллион на ТикТоке можно заработать быстро

Большинство мировых знаменитостей сейчас очень сожалеют, что увлекшись другими социальными сетями, упустили взрывной интерес к TikTok, который первоначально считали обычным китайским сервисом для школьников. Опубли...

Большинство мировых знаменитостей сейчас очень сожалеют, что увлекшись другими социальными сетями, упустили взрывной интерес к TikTok, который первоначально считали обычным китайским сервисом для школьников. Опубликованные респектабельным журналом «Форбс» доходы блогеров-тиктокеров заставили завистливо вздохнуть не одного певца или артиста с мировой известностью.

Кроме того, молодые блогеры, продвигающие свое творчество через популярный сервис, становятся известными и обеспеченными без агенств, что меняет сложившиеся принципы в шоу-бизнесе.
А главное, алгоритм TikTok способен вывести в тренды, и сделать популярным клип блогера, делающего самые первые шаги.

Большие заработки молодого сервиса

Сервис в Российской Федерации появился позже, чем в Европе и заработки у отечественных блогеров еще далеки до американских, где сумма дохода в один миллион долларов у юных блогеров TikToka перестала удивлять общество. Вполне комфортно существует целый ряд молодых отечественных блогеров, сделавших ставку на незатейливые ролики, расчитанные на школьный возраст.

Тот же Даня Милохин зарабатывает благодаря рекламным интеграциям с Ютубом и Инстаграммом 1100000 рублей в месяц, без 12.5 миллионов его поклонников с TikToka, это было бы сделать невозможно. А самая известная русскоязычная звезда Дина Саева, с 21 миллионом подписчиков, уже может сравнится по просмотрам с знаменитыми китайскими и американскими блогерами. Её доход превышает 800000 рублей в месяц. А российское подразделение всемирного гиганта Coca Cola привлекает молодую блогершу в свои рекламные компании.

Получать хорошие деньги можно создавая свой оригинальный контент, как братья Верзаковы. Их 7.3 миллиона подписчиков каждый раз с нетерпением ждут качественную пародию на известный мультфильм. Такой ролик им приносит до полумиллиона рублей. Взлеты и падения российских звезд TikToka можно отслеживать на ресурсе https://tinfan.ru , на котором представлена самая достоверная и малоизвестная информация.

Вообще TikTok – это возможность для любого человека внезапно выстрелить со своим контентом и потом капитализировать свой успех. Вплоть до прошлого года сервис не монетизировал своих блогеров, предоставляя им возможность зарабатывать на рекламе и коллаборациях.

Как зарабатывают на популярности в TikTok

Сейчас создан особый фонд, который поддерживает блогеров, в каждой из стран по разному. Если в США это 30 долларов США, а в Норвегии 30 евро за миллион просмотров, то в Российской Федерации сумма не превышает и 500 рублей. На монетизацию может рассчитывать блогер имеющий не менее 10000 подписчиков, а также получивший 10000 просмотров своего контента за последний месяц. Такие суммы часто разочаровывают начинающих блогеров.

Но существуют и дополнительные возможности заработка. Один из главных это донаты для подписчиков. Каждый подписчик может подарить понравившемуся блогеру валюту сервиса-монеты, которые потом можно вывести через международную платежную систему в реальные деньги. За монеты покупаются эмоджи, которые передаются во время прямых эфиров. Даже в отечественном сегменте сервиса были случаи, когда в течении одного эфира блоггер получал. через эмоджи до 500 долларов единовременно.

Раскрученные личности зарабатывают рекламными интеграциями, стоимость которых легко доходит до 150000-200000 рублей у блогеров из первой десятки. Продвижением музыкальных треков могут заниматься авторы и с менее раскрученными аккаунтами, такое занятие может принести от 100 рублей до 200 долларов США за один трек. В США и Латинской Америке существуют тысячи блогерш-школьниц, которые продвигая в TikTok музыкальные треки зарабатывают больше своих родителей.

Выйти на уровень получения доходов на сервисе в 10000-15000 рублей в месяц не сложно, но чтобы поддерживать к себе интерес, увеличивая подписчиков и доходы, требуется уникальный контент и знания основных принципов продвижения в социальных сетях.

TikTok стремительно уходит от имиджа социальной сети нищих школьников и мусорного контента. Продвижением в сервисе заинтересованы крупнейшие мировые бренды, которые будут наращивать рекламные бюджеты для интенсивного продвижения своих товаров. А значит еще не поздно завести себе аккаунт в TikTok и начать делать клипы, сособные выстрелить и принести автору популярность и деньги.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Первый миллион на ТикТоке можно заработать быстро