Случай в степи (страшная история)

Эта абсолютно реальная история произошла со мной лично. В детстве мы жили в Калмыкии, а она славится своими бескрайними степями. Днем красиво, а ночью лучше не оказываться в степи в одиночестве. Жили мы тогда на ...
Эта абсолютно реальная история произошла со мной лично. В детстве мы жили в Калмыкии, а она славится своими бескрайними степями. Днем красиво, а ночью лучше не оказываться в степи в одиночестве. Жили мы тогда на окраине села — наш домик был последним, а дальше пролегала необъятная степь.

И вот как-то раз мы с друзьями возвращались в село из соседней деревни, которая располагалась не далее чем в пяти километрах. Была зима, из-за снега было светло очень. И вдруг один из друзей сказал, что кто-то нас преследует. Мы обернулись и обомлели: за нами шло существо громадного роста, худое, вроде бы в черном пальто. Мне в голову сразу пришла мысль о черте. Нет, у него не было ни рог, ни хвоста, ни копыт, но это существо вселяло ужас одним своим присутствием. Как только мы все обернулись, оно резко свернуло налево, хотя уже почти нагнало нас. В его движениях была какая-то неестественность — я не видел, как оно перебирало ногами, не слышал хруста снега под его шагами, причём оно так резко сменило курс, как будто парило над землей.

Фото автора
Фото автора

 

Надо ли говорить, как мы все испугались?.. Стоит ещё заметить, что он свернул в ту сторону, где, кроме степи, ничего нет в ближайшие пятьдесят километров. И ещё долго, оборачиваясь, мы видели плавно удаляющееся чёрное пятно в снежной степи.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Случай в степи (страшная история)