Официальное заявление Huawei: поддержка Huawei Mate 20 не прекращается

Смартфоны серии Huawei Mate 20 продолжат получать обновления ПО Недавно компания Huawei выпустила новое обновление программного обеспечения для серии Huawei Mate 20 для пользователей EMUI 11 в Китае. Позже стало ...

Смартфоны серии Huawei Mate 20 продолжат получать обновления ПО

Недавно компания Huawei выпустила новое обновление программного обеспечения для серии Huawei Mate 20 для пользователей EMUI 11 в Китае. Позже стало известно, что Huawei исключила Mate 20, Mate 20 Pro, Mate 20 X 4G и Mate 20 RS из списка смартфонов, которые получают регулярные обновления системы безопасности. Это позволило предположить, что компания прекратила поддержку смартфонов. С другой стороны, Huawei Mate 20 X 5G остается в списке.

Официальное заявление Huawei: поддержка Huawei Mate 20 не прекращается

Позже стало известно, что изменения произошли только на глобальном сайте, однако все эти смартфоны по-прежнему указаны в списке устройств, которые должны получать обновления, на сайтах для отдельных рынков, включая Великобританию, Германию, Турцию и другие регионы.

Поскольку это флагманский смартфон, которому совсем недавно исполнилось два года, СМИ попросили Huawei прокомментировать ситуацию. Официальный ответ звучит так: «Серия Huawei Mate 20 продолжит получать обновления программного обеспечения».

https://www.ixbt.com/news/2021/01/19/huawei-huawei-mate-20.h...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Официальное заявление Huawei: поддержка Huawei Mate 20 не прекращается