Российская ракета «Циркон» полностью изменит баланс сил в мировом океане

Российская ракета "Циркон" полностью изменит баланс сил в мировом океане / Федеральное агентство новостей Фрегат "Адмирал Горшков" до конца 2021 года выполнит пуск гиперзвуковых ракет "Циркон" на испытаниях...

Российская ракета "Циркон" полностью изменит баланс сил в мировом океане

Российская ракета "Циркон" полностью изменит баланс сил в мировом океане
/
Федеральное агентство новостей

Фрегат "Адмирал Горшков" до конца 2021 года выполнит пуск гиперзвуковых ракет "Циркон" на испытаниях, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. Военный эксперт Василий Дандыкин рассказал в беседе с Nation News, что поступление на вооружение России новых ракет и полное обновление флота изменит баланс сил в мировом океане.

Дандыкин отметил, что Россия усиливает Тихоокеанский и Черноморский флот, идет полное обновление военных кораблей.

"В ближайшие годы поступят на вооружение ракеты "Циркон", которые существенно поменяют все взаимодействие на флоте на надводных кораблях. Это ракета, с которой невозможно справиться никаким комплексам ПВО", — рассказал военный эксперт.

По словам Дандыкина, три самых сильных флота в мире в настоящий момент – это США, Китай и Россия. Военный эксперт отметил, что Китай в ближайшие годы может стать первым флотом.

"Американцы заявляют о строительстве новых кораблей, но развитие китайской экономики говорит о том, что такой вариант может быть. Российский флот делает упор на качество, на производство разных видов кораблей, чтобы не допустить разносортности, которая была в СССР. Через несколько лет ситуация по всем российским флотам улучшится в несколько раз", — подытожил специалист.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Российская ракета «Циркон» полностью изменит баланс сил в мировом океане