Г.Сидоров о древней цивилизации плато Путорана.

Известный  российский  путешественник,  биолог,  антрополог Г.Сидоров  побывал  во  многих  местах  Сибири,  в  которых  обнаружил  остатки  очень  древних  городов  и  отдельных  сооружений.   Особенно  сильно...
Г.Сидоров о древней цивилизации плато Путорана.

Известный  российский  путешественник,  биолог,  антрополог Г.Сидоров  побывал  во  многих  местах  Сибири,  в  которых  обнаружил  остатки  очень  древних  городов  и  отдельных  сооружений.   Особенно  сильно  его  поразило  одно  из  красивейших  мест  Сибири  -  загадочное  плато  Путорана.   Но  поразило  отнюдь  не  своими  красотами.

Его поразили  находки  сделанные  им  лично  в  этих  местах,  о  которых  рассказывают  легенды многих  сибирских  народов.  Вот,  например,  что  он  пишет  в  своей  книге  "За  семью  печатями":
"Судя по легендам эвенков, в этих местах предгорий плато Путорана когда- то жили загадочные нгомэндри, а рядом с ними обитали легендарные маленькие чури.   Кто были эти нгомэндри и чури?   Если верить эвенкийским преданиям, нгомэндри считали себя властелинами гор, они слыли богатырями, были высоки ростом, носили бороды и имели голубые, как это небо, глаза.    И ещё они разводили в этой горной тайге огромных оленей, которых оставили эвенкам в наследство.   Некоторые предания тунгусов рассказывают, что в древности северные, горные нгомэндри и их родственники на юге – эндри одомашнили даже зверей Индры – огромных мамонтов...

Г.Сидоров о древней цивилизации плато Путорана.

Неужели моя догадка верна? – спрашивал я себя. – Часть белых голубоглазых людей, говорящих на древнерусском языке, когда-то ушла с северо-востока на плато Путорана, а потом перебралась за Енисей на Таз и Пур.   Иначе как объяснить их название?

Припомнились мне и предания русско-устьинцев, в которых говорится, что их предки пришли на Индигирку с Анадыря.

Как это понимать?   Почему с востока на Запад, а не наоборот?   Может, вообще часть людей белой расы пришла на северо-восток Азии с американского континента?  – думал я. –   Сколько найдено на Американо-канадском севере и на территории Центральной Америки мумий и захоронений европеоидов?   Их кости, по утверждению канадского исследователя, историка Томаса Ли, можно встретить на всех северных островах...


Вот оно истинное плато Путорана и среднесибирского плоскогорья, – думал я, перешагивая через упавшие деревья и заросшие мхом валуны. – Здесь, под ногами, покрытые толщей песка и глины лежат руины древней поверженной цивилизации.   Сколько им лет?   И кто её построил?   Уж, конечно, не бореалы.   Судя по толщине лёсса, который покрыл всё, что от неё осталось, цивилизация погибла очень давно.

Г.Сидоров о древней цивилизации плато Путорана.

Интересно, когда?   Если учесть, что на севере осадков выпадает намного меньше, чем на юге, это произошло десятки тысяч лет тому назад.   Неужели в те времена, когда на земле внезапно появились кроманьонцы? – от пришедшей в голову мысли я невольно остановился. –   Что это?   Неужели моё подсознание считывает информацию с лежащих под многометровым слоем глины и песка руин?   А может, оно просто всё знает и отвечает на мои вопросы.  Так или иначе, но теперь я был уверен, что цивилизация, на останки которой мне удалось случайно натолкнуться, погибла около 45-50 тысяч лет тому назад.


Уж не с этих ли мест двинулись на юг, запад и восток уцелевшие представители Homo sapiens?   Наверное, не только отсюда, но и с Кольского полуострова и, конечно же, с приполярного Урала.   И там, и там руины погибшей цивилизации очень древние.   Все они, бесспорно, одного и того же возраста.   Прав был Кольский историк дядя Ёша Солганик, когда утверждал, что один из основных центров Великой цивилизации ориан располагался не на севере Европы, а на Урале и в Сибири.   В частности, на просторах плато Путорана, от него на юг до Байкала и ещё дальше, вплоть до Гоби и пустыни Такла-Макан...


Раскидать гигантские тёсаные глыбы и соорудить из них бесформенные груды могли только чудовищной силы взрывы. Десятки тысяч лет назад в этих местах бушевало море огня, – взглянул я с вершины холма на лежащее передо мной плоскогорье, – горела земля, горело небо!   В пепел превратились даже камни!   Чудовищной силы взрывы сносили до основания города, пирамиды, дворцы и храмы. Огненный смерч разрушения не раз вырывался за пределы земной атмосферы, и заслонял собой солнце!



Внутренним взором я видел весь этот ужас и в глубине сознания понимал, что там, где заходит солнце на гигантском континенте, посреди безбрежного океана, творится то же самое.  Так же горят земля и небо, испаряются целые города. От подобного образа по телу пронеслась дрожь.

Что заставило великие цивилизации древности вести войну на уничтожение?   Разве сейчас об этом узнаешь?   Следы "битвы богов и титанов" видны по всей Земле.   Но больше всего воронок от стратегического и тактического ядерного оружия сосредоточено, по мнению независимых исследователей, на севере Евразии.   Жаль, что на найденные мною руины не вышла поисковая группа военных учёных, – вспомнил я про экспедицию генерала Моисеева.   Военные исследователи потратили на поиски следов древней термоядерной войны более десяти лет.   Они нашли массу воронок, но на руины древней погибшей цивилизации так и не вышли..."


Таким образом,  в соответствии с  выводами  Г.Сидорова,  несколько  десятков  тысяч  лет  назад  на  севере  Сибирии  и  Кольского полуострова  существовала  древняя  высокоразвитая  цивилизация  белых  людей.  И  погибла  эта  цивилизация  в  результате  глобальной  мировой  войны,  в  ходе  которой  применялось  очень  разрушительное  оружие  массового  поражения.

Силы,  контролирующие  финансово-олигархическую "элитку"  человечества,  делают  все  возможное,  чтобы  простым  людям  были  неизвестны  знания  о  расцвете и  гибели  древних  допотопных  высокоразвитых  цивилизаций.   И  видимо  потому,  что  современному  человечеству  они  готовят  подобную  же  участь.   Вот  только  с  некоторых  пор  в  планы  темных  сил  начала  вмешиваться  некая  противодействующая  им  сила.

 Именно  она не  позволила  осуществиться  в  начале  XX века планам правящих  кругов Великобритании по  покупке  Кольского полуострова,  а в  1990-х годах -  планам  правящих кругов  США  по  покупке  Сибири.   Не  получилось  слугам  темных  сил  разжечь  мировую  ядерную  войну  уже  в  нашем  веке  ни  в Сирии,  ни  на  Украине.

Все  это  свидетельствует о  том,  что  у  человечества  на  этот  раз  имеется вполне  реальный  шанс  избежать  судьбы  погибших древних  высокоразвитых  цивилизаций  Земли.   Но  только  для  этого  нужно  активно  участвовать  в  процессе  раскрытия  древних  артефактов  и  знаний  этих  цивилизаций,  несмотря  на  вопли  и  противодействие  слуг  темных  сил и  прочих  предателей  интересов  человечества.

 

Источник: мой пост в сообществе "Альтернативные версии истории"

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Г.Сидоров о древней цивилизации плато Путорана.