Опубликованы фото обслуживания Т-72Б3 в полевых условиях в Сирии

В Сети появились фотоматериалы, демонстрирующие, как военнослужащие обслуживают эту боевую машину, в том числе занимаются чисткой 125-мм гладкоствольной пушки 2А45М5. Это орудие может вести огонь не только броне...

В Сети появились фотоматериалы, демонстрирующие, как военнослужащие обслуживают эту боевую машину, в том числе занимаются чисткой 125-мм гладкоствольной пушки 2А45М5. Это орудие может вести огонь не только бронебойными подкалиберными, кумулятивными и осколочно-фугасными снарядами, но и управляемыми ракетами комплекса "Рефлекс-М" (натовское обозначение AT-11 Sniper).

Именно в Сирии Т-72Б3 впервые применили это высокоточное оружие в реальной боевой обстановке.

Известно, что эти боеприпасы, имеющие полуавтоматическое наведение по лазерному лучу, способны поражать тяжелую и легкую скоростную бронетехнику, различные огневые точки, включая ДОТы, а также низколетящие вертолеты на дистанциях до 5000 метров.

Большим преимуществом такого оружия считается его устойчивость к высокой температуре: даже 50-градусная жара - не помеха.

Имеющиеся на танках многоканальные прицелы "Сосна-У" позволяют эффективно задействовать пушку и 7,62-мм спаренный с ней пулемет ПКТМ в любое время суток.

Также для огневой …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Опубликованы фото обслуживания Т-72Б3 в полевых условиях в Сирии