Ракета 9М333 от «Калашников», отчего британцы паникуют

Тут недавно концерн «Калашников» обнародовал кадры испытаний новой высокотехнологичной ракеты 9М333, работающей по принципу – «выстрелил и забыл». Её цели – крылатые ракеты на заключительной фазе траектории поле...

Тут недавно концерн «Калашников» обнародовал кадры испытаний новой высокотехнологичной ракеты 9М333, работающей по принципу – «выстрелил и забыл». Её цели – крылатые ракеты на заключительной фазе траектории полета, БПЛА, авиация, вроде низколетящих самолётов и вертолётов (видео здесь).

По ТТХ можно долго не говорить, их в сети уже не описал только ленивый. Забейте в поисковик «комплекс 9К35», ЗРК «Стрела-10» или «ракета 9М333» и сами всё найдёте.

Но, вот что интересно – реакция. К примеру, китайское издание Stheadline, пишет, что это современное оружие. Что оно уже в массовом производстве находится и вот-вот будет поступать в войска. Что работает ракета в трёх режимах наведения - фотоконтрастный, инфракрасный и помеховый. И вот последний как раз и даёт ощутимое преимущество российской ракете.

Ну, и говорят китайцы о том, что данный комплекс станет незаменимым помощником российских военных в деле, внимание, защиты войск от воздушного нападения и от самолётов, либо БЛА, ведущих разведку с малых высот.

Всё чётко, всё по делу. Ознакомление читателей с ТТХ, осветили назначение. Отметили оборонный характер. А есть ребята вовсе не такие спокойные, что ли.

Издание Daily Mail, британцы. Вот «чует кошка, чьё мясо съела». Знают в глубине души, что могут своим откровенным русофобским бла-бла-бла, мягко говоря – договориться до ручки. Что, при особых обстоятельствах, отхватят леща в первых рядах. И это подспудное знание, и страх застят разум. Они в ответ на кадры испытаний 9М333 быстро трубить начали о том, что это «смертоносный сюрприз» и, что он «специально презентован в канун католического Рождества». Намёк, так сказать.

Кто и на что намекает? Как увязываются эти события, по какой логике? Неважно это. Важно, что «сюрприз», что «для уничтожения самолётов». Важно, что в России праздники только с 1 января начинаются, и общественные и религиозные. А раз «пальнули» на католический праздник – это намёк, злые орды по-другому не могут.

И уже тот факт, что ракета находится в массовом производстве, подаётся как агрессивный. А то, что это ракета для защиты? Что дальность её не сильно велика? Нет, это не пишется, ибо из стройной теории про «злых русских» выбивается. Ну, что сказать? С Рождеством, британцы!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ракета 9М333 от «Калашников», отчего британцы паникуют