Израильские танки Merkava стали еще более защищенными

В настоящее время самой лучшей версией считаются Merkava Mark 4 Model 400. На них замечены доработанные комплексы активной защиты Trophy, способные перехватывать противотанковые управляемые ракеты и реактивные...

В настоящее время самой лучшей версией считаются Merkava Mark 4 Model 400.

На них замечены доработанные комплексы активной защиты Trophy, способные перехватывать противотанковые управляемые ракеты и реактивные гранаты ручных и станковых гранатометов.

Судя по обнародованным фотографиям, КАЗ снабдили оптическими датчиками, которые, как считают военные эксперты, повышают возможность обнаружения запущенных в сторону бронемашины боеприпасов.

Такое решение еще больше повысило возможности "Колесниц" выжить на современном поле боя, максимально насыщенном различными средствами поражения.

Также стало известно, что израильские производители завершили поставки в США комплектов Trophy, предназначенных для установки на М1А2С Abrams. Речь идет 274 комплексах.

Не исключено, что будут произведены новые заказы, в том числе облегченной версии комплекса, предназначенной для установки на колесные бронетранспортеры семейства Stryker.

В самом же Израиле такая активная защита уже применяется на созданных на базе …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Израильские танки Merkava стали еще более защищенными