Анонсирован смартфон Redmi Note 9T для международного рынка

Бренд Redmi провел официальную презентацию нового смартфона среднего уровня под названием Redmi Note 9T. Новинка стала международной версией уже знакомого китайцам Redmi Note 9 5G. Как и оригинальный смартфон, она ...

Бренд Redmi провел официальную презентацию нового смартфона среднего уровня под названием Redmi Note 9T. Новинка стала международной версией уже знакомого китайцам Redmi Note 9 5G. Как и оригинальный смартфон, она построена на достаточно неплохой аппаратной платформе MediaTek Dimensity 800U с 5G-модемом и специальной конструкцией антенн, обеспечивающей более надежный прием сигнала.

Redmi Note 9T оснастили 6,53-дюймовым емкостным сенсорным LCD-дисплеем с разрешением 2340х1080 пикселей и защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5. В его отверстии установлена фронтальная 13-мегапиксельная камера, а на задней панели девайса находится система из трех камер с основным 48-мегапиксельным сенсором и двумя 2-мегапиксельными датчиками для определения глубины и макросъемки.

Сканер отпечатков пальцев Redmi Note 9T расположен на его боковой грани. Помимо этого новинка может предложить пользователям модули Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 5, GPS/GLONASS/Beidou, NFC, 2-сторонний порт USB Type-C, 3,5-мм разъем для наушников и аккумулятор емкостью 5000 мАч, поддерживающий технологию быстрой зарядки мощностью 18 Вт. На его корпус нанесено покрытие P2i, защищающее телефон от брызг.

Redmi Note 9T с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти обойдется пользователям в 229 евро, а смартфон с таким же объемом оперативки и внутренним накопителем на 128 Гбайт можно будет приобрести за 269 евро.

Вместе с Redmi Note 9T был представлен и смартфон Redmi 9T, по сути, ставший полной копией выпущенного в Индии Redmi 9 Power. Стоимость этого девайса на мировом рынке будет начинаться от 159 евро.

http://www.mobile-arsenal.com.ua/news/17021/

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Анонсирован смартфон Redmi Note 9T для международного рынка