iPhone 12 mini никому не нужен

За прошедшие недели с момента выхода на рынок линейки iPhone 12, аналитики смогли оценить старт продаж, выбрать наиболее популярные модели и выявить неудачников серии.По мнению мобильного аналитика PCMag Саши С...

За прошедшие недели с момента выхода на рынок линейки iPhone 12, аналитики смогли оценить старт продаж, выбрать наиболее популярные модели и выявить неудачников серии.

По мнению мобильного аналитика PCMag Саши Сегана (Sascha Segan) самым невостребованным смартфоном в серии из четырех iPhone 2020 года, стал аппарат iPhone 12 mini, обладающий рядом недостатков.

Основная причина, по которым продажи iPhone 12 mini, побили антирекорд низких продаж на старте, начиная с 2017 года, становится относительно высокая цена смартфона, малое время автономной работы. Однако главной причиной стало малое количество потребителей, готовых покупать смартфоны с маленьким экраном.

Подтверждением того, что современные пользователи стремятся купить смартфоны со все более крупным экраном, невзирая на высокую цену, стали результаты успешного старта моделей iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max, в то время как их младшие по серии «собратья» iPhone 12 mini и iPhone 12, продаются гораздо слабее.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

iPhone 12 mini никому не нужен