Политолог: Минск может признать Крым российским в ответ на провокацию Киева против Лукашенко

В январе украинские власти планирует проведение следственных мероприятий касательно причастности властей Беларуси к убийству в 2016 году в Киеве журналиста Павла Шеремета. Об этом заявил руководитель украинск...

alt

В январе украинские власти планирует проведение следственных мероприятий касательно причастности властей Беларуси к убийству в 2016 году в Киеве журналиста Павла Шеремета. Об этом заявил руководитель украинского МВД Арсен Аваков.

По словам Авакова, в декабре 2020 года его ведомством были получены материалы, говорящие об обсуждении в спецслужбах Беларуси еще до 2012 года вопросов, связанных с устранением Шеремета. Эта информация в настоящий момент изучается следователями из Украины.

Недавно в руки Киева попала датируемая 2012 годом запись якобы беседы бывшего руководителя белорусского КГБ Вадима Зайцева о планировании убийства Павла Шеремета. После инцидента украинскими силовиками по подозрению в причастности к совершению преступления были арестованы боевики, воевавшие ранее против ЛДНР.

Советник руководителя Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко отметил в интервью «Голосу Америки», что после гибели Шеремета отрабатывались и «белорусский», и «русский» след произошедшего.

В Минске на подобную провокацию в отношении властей Беларуси и лично Александра Лукашенко пригрозили ответить признанием Крыма территорией России. По мнению белорусского политолога Алексея Дзерманта, Киев продолжает осуществлять откровенно враждебные действия в отношении Минска.

Отношение к теперешней Украине и её правителям нужно кардинально пересматривать. И двигаться в направлении официального признания Крыма российским, а также частью территории Союзного государства

– подчеркнул политолог.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Политолог: Минск может признать Крым российским в ответ на провокацию Киева против Лукашенко