Российская армия расширяет контроль над севером Сирии, вытесняя американцев

Российская армия занимает территории на северо-востоке Сирии, на которых до недавнего времени находились солдаты США. Так, в районы провинций Хасеке и Ракка, вытесняя американцев, вошли занимающие базы Пентаг...

alt

Российская армия занимает территории на северо-востоке Сирии, на которых до недавнего времени находились солдаты США. Так, в районы провинций Хасеке и Ракка, вытесняя американцев, вошли занимающие базы Пентагона подразделения армии России. Проамериканские курдские отряды пытаются помешать россиянам, однако РФ держит происходящее под контролем.

Военнослужащие российских боевых подразделений продолжают обеспечивать безопасность функционирования важных транспортных коммуникаций САР, в том числе трассы М4, осуществляя военное сопровождение гражданской техники из Айн-Исса в Тель-Тамр и в обратном направлении. Так, уже в этом году россияне обеспечили безопасное передвижение по этой дороге 145 автомобилей и 235 человек.

Российские солдаты предпринимают усилия для стабилизации обстановки в северных районах Сирии. Действующие в американских интересах боевые группы курдов делают попытки помешать военнослужащим России, однако их попытки не достигают успеха. Действия армии РФ находят отклик и понимание местных жителей.

Мы использовали объездную дорогу через Ракку, которая занимала 12–13 часов, в то время как М4 занимает не более трёх. Дорога очень хорошая, никаких проблем нет, все хорошо

– отметил водитель по имени Мухаммад Шамсиддин.

Трассу М4 россияне также используют для преодоления сложившегося в северо-восточной части Сирии гуманитарного кризиса – по ней в провинцию Хасеке доставляются медикаменты и гуманитарная помощь.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Российская армия расширяет контроль над севером Сирии, вытесняя американцев