Грациозные лошади! Факты и красота в авторских фотографиях

Здравствуйте читатели, неравнодушные к лошадкам! Если уже вы зашли на статью, значит точно кони для вас не случайное понятие. В этой статье я решил собрать интересные факты про лошадей и оформить их своими любимым...

Здравствуйте читатели, неравнодушные к лошадкам! Если уже вы зашли на статью, значит точно кони для вас не случайное понятие. В этой статье я решил собрать интересные факты про лошадей и оформить их своими любимыми снимками за долгое время, которое я их снимаю. Давайте смотреть, скорее!

Бег лошади!
Бег лошади!

Как и человек, лошадь имеет свою индивидуальность и с давних времён является его спутником по жизни. Несмотря на свою недюжинную силу, кони умеют подчиняться хозяину, не теряя при этом достоинства и красоты. Они способны воспринимать любой оттенок человеческого голоса. Но, чтобы их приучить, нужно быть терпеливым, настойчивым и добрым.

На скачках!
На скачках!

Конная езда - это настоящее искусство, которое далеко не каждому человеку под силу освоить. Терпение и понимание лошади лежат в основе отношений человека и животного. Однако, кому удаётся найти общий язык с лошадью, обретает настоящего большого друга! Доброта и ласка, исходящие от хозяина, очень важны для животного и это надо помнить.

"Пеганы"
"Пеганы"

Сейчас больше внимания уделяется разведению изящных лошадей для верховой езды и красоты. Слова, "конь, кобыла, жеребец" чаще всего встречаются в славянских языках и своими корнями восходят к индоевропейскому праязыку.

"Зорро!"
"Зорро!"

Лошади боятся пчёл. Несколько десятков пчелиных укусов, если нападёт рой, способны убить взрослого коня. Вообще лошади очень тактильные животные - у них чувствительная кожа и поэтому надо вести себя с ними соответствующе.

Раздолье!
Раздолье!

Лошади - очень искренние и открытые животные. Если наблюдать за языком тела коней, то можно очень много увидеть об их мыслях и чувствах. В свою очередь они хорошо запоминают и движения своего хозяина и его фигуру.

Чубарый красавец!
Чубарый красавец!

Период беременности у лошадей длится приблизительно 11 месяцев. Обычно у лошади рождается один жеребёнок, и гораздо реже случается два. Жеребёнок рождается зрячим и через полчаса уже может самостоятельно ходить и даже подпрыгивать!

"Делай раз!"
"Делай раз!"

Чтобы научиться понимать лошадь, вам надо внимательно за ней наблюдать. Например, глухое ржание - может быть дружеским призывом, звонкое ржание - признак возбуждения, а фырканье - предупреждение об опасности.

Осенний бег!
Осенний бег!

Лошадь чувствует отношение к себе. Несдержанный и грубый человек встретит со стороны животного неповиновение и отказ выполнять команды. Можно сказать, что общение с лошадью - это школа нравственного воспитания и здоровья самого человека!

Летнее купание!
Летнее купание!

И в конце статьи многие читатели канала знают, я стараюсь показать свой любимый кадр. Анатолий Дмитриевич Заболоцкий, известный кинооператор и друг-соратник Василия Макаровича Шукшина, назвал этот кадр "царским, который редко кому везёт поймать". Не мне, конечно, оспаривать его мнение, зато мне его вам показать, друзья:

Зимнее купание!
Зимнее купание!

Кадр этот сделан зимой на морозе - 25С! У нас в Алтайском крае есть река Кокши, которая зимой не замерзает из-за обилия в ней родников. Вот на ней мне и посчастливилось сделать этот кадр.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Грациозные лошади! Факты и красота в авторских фотографиях