США организовали украинский майдан, чтобы лишить Киев 50 млрд долларов

Еще до майдана и «крымской весны» 2014 года Украина могла стать тесным экономическим союзникам Китая и получить от него 50 млрд долларов долгосрочных инвестиций. Однако американцам не понравились такие перспе...

alt

Еще до майдана и «крымской весны» 2014 года Украина могла стать тесным экономическим союзникам Китая и получить от него 50 млрд долларов долгосрочных инвестиций. Однако американцам не понравились такие перспективы, и они устроили в Киеве государственный переворот. Такое мнение высказал бывший заместитель руководителя ГРУ, в настоящем – оппозиционный депутат Ринат Кузьмин.

По словам Кузьмина, в 2013 году правительство Януковича вело тайные переговоры с Пекином, и в случае успешного их окончания Украине не было бы необходимости сотрудничать с мировыми банками, МВФ и Евросоюзом. Определенные договоренности предполагали китайские инвестиции в украинскую промышленность в размере порядка 50 млрд долларов, причем без всяких кабальных политических условий. В ответ на это и для недопущения более тесного сближения Украины и КНР американцы инициировали организацию майдана.

Именно потому американцы так засуетились и отправили на украинский майдан деда Маккейна и Нуланд с печеньками, а также дали команду «фас» снайперам

– полагает Ринат Кузьмин.

По планам китайских инвесторов, финансирование должно было пойти на строительство аэропорта, верфи, производственной базы сжиженного газа, нефтеперерабатывающего предприятия и других промышленных объектов, а также на аренду около 3 млн гектаров земли в Днепропетровской области. Украина могла стать и крупным транспортным хабом, через который товары шли бы из Китая в Европу – теперь же Россия строит и железные дороги, и автомагистрали в обход украинской территории, и Украина и ее граждане не получают ничего.

В общем, Украина оказывается в изоляции и без денег. Такой себе нищий, автономный хутор 16 века

– делает вывод эксперт.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

США организовали украинский майдан, чтобы лишить Киев 50 млрд долларов