Война в Карабахе. Когда конец?

На территории Нагорного Карабаха зафиксированы новые боестолкновения. По предварительным данным, на территории, где ещё недавно гремели бои, осталось неизвестное количество групп окруженцев из сост...

alt

На территории Нагорного Карабаха зафиксированы новые боестолкновения. По предварительным данным, на территории, где ещё недавно гремели бои, осталось неизвестное количество групп окруженцев из состава подразделений ВС Арцаха и армянских добровольцев, которые оказались отрезанными после занятия Азербайджаном ряда районов непризнанной республики.
Подобные группы могут находиться в лесах Гадрута и Физули, где 27 декабря российскими миротворцами были зафиксированы боестолкновения в районе села Тох Гадрутского района. По всей видимости, кто-то из них вступил в столкновение с азербайджанскими силами, которые по мирному договору полностью контролируют указанное село. Ряд азербайджанских СМИ уже успел обвинить в этом армянскую сторону. По завершению Министерства обороны Армении, Армия обороны Арцаха неукоснительно соблюдает условия перемирия, в связи с чем можно предположить, что данный огневой контакт носит характер провокации со стороны Азербайджана.
Напомним, подобная группа из 6 человек 20 декабря была выведена поисковой группой российских миротворцев из леса в Джебраильском районе и эвакуирована в Степанакерт, где их и передали местному МЧС.

Let's block ads! (Why?)

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Война в Карабахе. Когда конец?