Предположительный облик ракеты «Циркон» опубликован в Сети

В Интернете опубликован предположительный облик российской ракеты «Циркон» на фоне фрегата «Адмирал Горшков». Соответствующее изображение появилось в Твиттере SOVA. Крайний испытательный пуск этой гиперз...

alt

В Интернете опубликован предположительный облик российской ракеты «Циркон» на фоне фрегата «Адмирал Горшков». Соответствующее изображение появилось в Твиттере SOVA.

Крайний испытательный пуск этой гиперзвуковой ракеты был осуществлен 11 декабря из акватории Белого моря в сторону поселка Чижа в Архангельской области. Пролетевшая 350 км ракета успешно достигла цели. Скорость движения «Циркона» превысила 8 чисел Маха. В оборонном ведомстве России очередные испытания этой ракеты признали успешными.

Декабрьские учения стали первым запуском «Циркона» по находящемуся на суше объекту и третьими – с борта корабля. Запуски ракеты с «Адмирала Горшкова» по морским объектам проходили также в октябре и ноябре 2020 года и тоже были признаны успешными.

«Циркон» – первая в мире гиперзвуковая крылатая ракета морского базирования. Ее скорость может достигать 8-9 Махов, дальность полета – порядка тысячи километров.

После государственных испытаний «Циркона» в следующем году ракета будет поставлена на вооружение надводных кораблей и подводных лодок ВМФ России.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Предположительный облик ракеты «Циркон» опубликован в Сети