Названы наиболее вероятные преемники Путина

Руководитель российской партии ЛДПР Владимир Жириновский в эфире политического ток-шоу Владимира Соловьева на телевизионном канале «Россия 1» перечислил политиков и государственных деятелей, которые, по его м...

alt

Руководитель российской партии ЛДПР Владимир Жириновский в эфире политического ток-шоу Владимира Соловьева на телевизионном канале «Россия 1» перечислил политиков и государственных деятелей, которые, по его мнению, могли бы статьи преемниками действующего российского президента.

По словам Жириновского, претендовать на президентскую должность в России после ухода Путина могут министр обороны Сергей Шойгу, премьер-министр Михайл Мишустин, руководитель службы внешней разведки Сергей Нарышкин, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, бывший премьер и президент Российской Федерации с 2008 по 2012 годы Дмитрий Медведев, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, глава Совфеда РФ Валентина Матвиенко.

Впрочем, в своей манере он указал на то, что реальным преемником Путина станет другое лицо – по всей видимости, Владимир Вольфович прозрачно намекнул на себя.

Российский политолог Станислав Белковский в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в субботу 26 декабря предположил, что преемниками действующего главы государства могут быть мэр Москвы Сергей Собянин или премьер-министр России Михаил Мишустин. Оба они весьма амбициозны и вполне могут претендовать на президентский пост.

В ноябре этого года китайский портал Soho указал на то, что весьма вероятным преемником Владимира Путина может стать глава Чечни Рамзан Кадыров.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Названы наиболее вероятные преемники Путина