Как будет развиваться в 2021 году российская ядерная триада

Сейчас доля современного оружия там достигает 86 процентов, что позволяет гарантированно обеспечить безопасность России. А через 12 месяцев этот показатель планируют довести до 88,3 процента. Именно такие цифр...

Сейчас доля современного оружия там достигает 86 процентов, что позволяет гарантированно обеспечить безопасность России. А через 12 месяцев этот показатель планируют довести до 88,3 процента. Именно такие цифры прозвучали в докладе Верховного главнокомандующего на итоговой коллегии Минобороны России. "Стоять на месте сегодня абсолютно недопустимо, - предупредил Путин. - Скорость изменений во всех критически важных для Вооруженных сил сферах необычайно высока". "Это даже не "Формула-1" - скорости изменений космические", - сравнил президент. "Остановимся хотя бы на одну секунду - и сразу начнем отставать", - предостерег он.

Для военных и генералов от промышленности эти слова - как приказ. Сориентированы на них и масштабные планы обороны страны в период с 2021 по 2025 год. Вот, в частности, какое развитие стратегических ядерных сил России они предусматривают в будущем году.

На боевое дежурство в РВСН поставят 13 пусковых установок с межконтинентальными баллистическими ракетами "Ярс" и …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как будет развиваться в 2021 году российская ядерная триада