Стало известно, что за оборудование вынесли из «самолета Судного дня»

Сам факт кражи аппаратуры с «самолета «Судного дня» на режимном объекте в первой декаде декабря 2020 года вызвал серьезный резонанс не только в России, но и за её пределами. Теперь стало известно, что за обор...

alt

Сам факт кражи аппаратуры с «самолета «Судного дня» на режимном объекте в первой декаде декабря 2020 года вызвал серьезный резонанс не только в России, но и за её пределами. Теперь стало известно, что за оборудование вынесли из Ил-80 на аэродроме «Таганрог-Южный».

В Объединенной авиастроительной корпорации (входит в Ростех) сообщили ТАСС, что в настоящее время ведется следствие. Доступ на аэродром после случившегося ужесточили, а охрану объекта усилили. Заводскую территорию и аэродром охраняют разные структуры.

Организована комплексная проверка всех деталей и обстоятельств произошедшего

– сказали в ОАК.

Также уточнено, что украденное имущество не было связано с основным функциональным предназначением борта и ЧП не повлияет на обороноспособность страны.

Самолет прибыл в Таганрог для проведения плановых работ. Вся спецаппаратура была демонтирована с него сразу по прибытии и хранится в отведенных помещениях. В результате инцидента исчезло некоторое количество блоков второстепенной аппаратуры

– подчеркнули в ОАК.

В ОАК подытожили, что заинтересованы в скорейшем выявлении злоумышленников и помогают правоохранителям как могут и чем могут, чтобы смыть позорящее пятно с репутации компании.

Напоминаем, что Ил-80 – воздушный командный пункт. Таких самолетов в России всего четыре. Они предназначены для управления войсками в условиях ядерной войны.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Стало известно, что за оборудование вынесли из «самолета Судного дня»