Участникам испытаний "Спутника V" больше не будут вводить плацебо

Гинцбург рассказал, что Минздрав разрешил остановить набор добровольцевАся КУЗНЕЦОВА Минздрав разрешил поменять формат испытаний вакцины "Спутник V" Фото: GLOBAL LOOK PRESS Директор Национального исследовательского ...

Гинцбург рассказал, что Минздрав разрешил остановить набор добровольцев
Ася КУЗНЕЦОВА
Минздрав разрешил поменять формат испытаний вакцины "Спутник V"

Минздрав разрешил поменять формат испытаний вакцины "Спутник V"

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Директор Национального исследовательского центра имена Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что добровольцам, участвующим в испытаниях российской вакцины от коронавируса "Спутник V", больше не будут вводить плацебо.

- Минздрав разрешил остановить, кажется, на вчерашний или на сегодняшний день, набор в связи с тем, что там всё доказано, а пандемия идёт, и плацебо это совсем нехорошо. <...> Я бы выявил сейчас тех, кто получил плацебо и привил, но позволит ли это регуляторика, пока не понятно, - заявил Гинцбург в беседе с РИА Новости.

Он также рассказал, что многие из тех, кто получил плацебо, позже, когда узнали об этом получив результаты анализов, привились самой вакциной, чтобы избежать заражения COVID-19.

Напомним, как ранее сообщал сайт KP.ru, эффективность российской вакцины от коронавирусной инфекции "Спутник V" на третьем этапе испытаний достигла отметки в 92 процента.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4129660/

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Участникам испытаний "Спутника V" больше не будут вводить плацебо