Пес и кошка два года жили под дверью квартиры после смерти хозяев в Дзержинске

История о «нижегородских Хатико» получила широкую огласку, и питомцы меньше чем за сутки нашли новый домИрина ШВЫРКАЕВА Малыши спали на коврике под дверью квартиры где раньше жили. Фото: СОЦСЕТИ Самое настоящее чудо...

История о «нижегородских Хатико» получила широкую огласку, и питомцы меньше чем за сутки нашли новый дом
Ирина ШВЫРКАЕВА
Малыши спали на коврике под дверью квартиры где раньше жили.

Малыши спали на коврике под дверью квартиры где раньше жили.

Фото: СОЦСЕТИ

Самое настоящее чудо случилось в Дзержинске в преддверии Нового года. Там менее чем за сутки нашлись хозяева для питомцев, которые два года жили под дверью квартиры после смерти своих хозяев. Кошку Муську и песика Кузю за их трогательную преданность уже окрестили «нижегородскими Хатико».

На днях по нижегородским пабликам «Вконтакте» разлетелась новость о том, что в подъезде обычного многоквартирного дома в Дзержинске вот уже два года живут кошка и собака, у которых хозяева то ли умерли, то ли уехали, бросив их на произвол судьбы. Малышей подкармливают соседи, а спят они на коврике под дверью квартиры, в которой раньше жили.

И вот нашлись неравнодушные люди, которые взялись пристроить четвероногих в добрые руки.

«Я увидела их, когда пришла в гости. Сняла видео и выложила в «ТикТок», - рассказала «КП – Нижний Новгород» жительница Дзержинска Елена, которая и занималась пристройством этих ребят.

Видео в «ТикТоке» набрало более 600 тысяч просмотров, однако добрых ручек для сироток так и не нашлось. Тогда было решено разослать крик о помощи по интернет-сообществам «Вконтакте». История про «нижегородских Хатико» со скоростью света разлетелась по интернету, о ней узнали далеко за пределами Нижегородской области: в Москве и Подмосковье, Ленинградской области и других регионах. И вот случилось настоящее чудо: менее чем за сутки хозяин для малышей был найден! Приютить бездомышей вызвалась жительница Дзержинска Юлия. Она живет совершенно в другом конце города, и узнала об этих малышах, как и остальные, - из интернета.

«Ночью мы увидели это объявление, а уже утром их забрали, - рассказала девушка «КП – Нижний Новгород». – У нас уже живут два кота и собака, и теперь наша семья стала еще больше».

Сейчас Муся и Кузя обживаются в новой семье.
Сейчас Муся и Кузя обживаются в новой семье.

Фото: СОЦСЕТИ


Юлия сразу же сходила с новоиспеченными питомцами в ветеринарную клинику, где животных осмотрели врачи. У кошки обнаружили инфекционный конъюнктивит, но самый главный сюрприз – она оказалась беременна.

«Стерилизовать Муську сейчас и избавляться таким образом от котят мы не будем. Вот родит – тогда, наверное, уже и сделаем операцию», - говорит Юлия.

Сотни людей, которые были тронуты этой историей, пишут Юлии слова благодарности за ее человечность и доброту. Как здорово, что Муся и Кузя теперь наконец-то обрели новый дом, а вместе с ним тепло и заботу любящих сердец!

Читайте на WWW.NNOV.KP.RU: https://www.nnov.kp.ru/daily/1712102.5/4342519/

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Пес и кошка два года жили под дверью квартиры после смерти хозяев в Дзержинске