Видео: фрегат «Маршал Шапошников» испытал новое оружие

Фрегат "Маршал Шапошников" после проведенной модернизации вышел на испытания в Японское море. О том, как экипаж проводит стрельбы из нового вооружения, рассказывается в свежем сюжете телеканала "Звезда".На кораб...

Фрегат "Маршал Шапошников" после проведенной модернизации вышел на испытания в Японское море. О том, как экипаж проводит стрельбы из нового вооружения, рассказывается в свежем сюжете телеканала "Звезда".

На корабле вместо артиллерийских установок АК-100 появилась более совершенная - А-190 "Универсал" калибра сто миллиметров с башней, выполненной по технологии "стелс". Она способна выпускать 80 снарядов в минуту при максимальной дальнобойности в 21 километр.

Зенитный артиллерийский комплекс АК-630 хоть и не относится к новому оружию, своей актуальности не теряет. Шестиствольная установка калибра 30 миллиметров производит до пяти тысяч выстрелов в минуту. Такая очередь способна в буквальном смысле разрезать корпус подлетающей ракеты, самолета или катера.

Также экипаж отработал стрельбы радиолокационными снарядами - они создают ложные мишени в системах наведения условного противника, что позволяет отвести огонь от корабля.

На заключительном этапе испытаний состоятся пуски из ударных ракетных …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Видео: фрегат «Маршал Шапошников» испытал новое оружие